суток аутоводы! Скоро ехать на берег черного моря, почти 2000 км в один конец. Есть мысли взять что то с собой из расходников, масла и т.п. Кто то

В сентябре хочу съездить на море на машине, таким же вопросом задался, решил заменить масло в двигателе перед поездкой, фильтра на масло и воздух. Свечи уже 57 000 прошли тоже наверное сменю. И в дорогу залью в бензин жиду для промывки топливной системы.

С собой взять стандартный набор инструмента и литр масла на долив потому, что если езжу агрессивно, то доливаю около 0.5 литра от смены до смены масла.
 


Jhohnv

New member
я бы не советовал лить промывку в бензин перед, а тем более в дальней, дороге.
 

most

New member
не важно какой. Я тоже такое использую. Но не в дальней дороге.
 

Jollyjumper

New member
До этого так же чистил на двух машинах и проблем не было от слова совсем. Наоборот - лучше разгон и меньше расход. Поступайте как считаете нужным, я не навязываю свое мнение.
 
Беру с собой комлект для ремонта бескамерки, баллон для ремонта проколов, огнетушитель новый покупаю 5 кг. Еду Москва-Евпатория, выезд ночью, часов в 11, дневка в Каменск-Шахтинском, опять ночью выезжаю и утром в Евпатории. Бензин и гостишка двое детей, двое взрослых и собачка, в два конца 25 000 руб. Самолет 55 000. Кто один, без семьи, конечно выгодно самолетом. Да и в Крым без машины не очень, туда сгонять, сюда посмотреть.
 

SERG36

New member
по тому же маршруту на гбо в оба конца 10 тыс рублей делал плюс треть бака бензина прибл. Просто для инфо. Гостишку находим не дороже 2к, в сумме 15 получается.
 

VaLLeY

New member
Литр масла и денег прозапас. А возить с собой всё на всякий случай, думаю бесполезное занятие. Дважды новосибирск-анапа и всё норм, главное перед отъездом ТО сделать.
 
Не забудь про транспондер.

Из провизии — Холодильник дорожный, вода 5 литров, готовые каши типа кус куса, овощи и фрукты чем больше тем лучше.

Не люблю тратить время на длительные остановки с поиском места где можно поесть, потому что на заправках будет ЖЕСТЬ как к кормушке так и в туалет. Клозет лучше использовать на тех АЗС где стремно заправляться, там будет достаточно чисто но экономия времени прибл час. Далее, желательно посмотреть заранее где будешь заправляться и сохранить эти места на карте. Если проезжаешь АЗС которой доверяешь и в баке еще есть достаточно топлива (и нет кучи народа) — все равно доливай. Ближе к югу на заправках часто реальный треш. Иногда можно съехать в ближайший город и заправиться там, чем стоять в очереди из 50 авто.

Техника:
— шнур для быстрого ремонта проколов
— баллон для ремонта проколов химически
— без шуток, запасной генератор, ибо ему достанется нехилая нагрузка от жары, кондея, включённых фар и периодических наваливаний, проверено, ремонтировать его в полях сильно дороже
— всех жидкостей по 1 литру, даже в редуктор
— фонарик
— пару пледов
— дорожные стулья по количеству человек и столик (в дороге это может пригодиться даже в глухой пробке!), пляжный зонт
— аэрозольное средство от комаров (есть хорошие с отметкой «детские», лучше их)
— две-три обыкновенные подушки если сзади едут пассажиры, с ними гооораздо легче на заднем ряду
— не забудь шторку багажника взять, на югах от лишних глаз
— купить еще один огнетушитель, ехать с двумя
— насос автомобильный
— не забудь трос
— аптечка, лейкопластырь, зеленка, важно лоперамид, стопдиар, линекс, нурофен и что еще из проверенных лекарств
— большую пачку влажных салфеток без масел, без запахов
— упаковку масок > могут где-то куда-то не пустить без них
— павербанк и шнуры
— набор ключей отверток армированный скотч плоскогубцы и похожая мелочь
— набор предохранителей
— карбклинер
— канистру 10 литров с бензином
— запасной ключ от машины в сумочку жене или кто там у тебя )
— перчатки строительные пару штук, если чего с авто возиться, с колесами или под капотом
— блестяшка на лобовое
— бронь в гостишке в Ростове или рядом, мне в Ростове удобнее (booking.com)
— копии всех важных документов, оригиналы или нотариально заверенные копии паспортов и свидетельства о рождении детей; я беру с собой даже птс


На дальняк втыкаю OBD и на магнитолу вывожу все что можно вытянуть о машине.

Телефон на зарядке торпедо будет перегреваться, лучше класть его возле селектора.

Если водителей двое, опытным путем доказано, что если меняться каждый час — вообще не успевашь понять, что ты куда-то едешь, второй вариант ровно через 100 км. Если за рулем сам — в одно ухо беспроводной наушник и слушаю блоги/аудиокниги

Пока был моложе, часто ездил по ночам. Сейчас сложнее, плюс не люблю сбивать график, если еду с ночевкой, выезжаю из Мск в часа 3 дня чтобы приехать в 3 ночи. Второй выезд в 12 дня, когда чекаут в гостишке. Все равно будут пробки, если едешь на юг, хоть днем хоть ночью выезжай.
 

daddy_roman

New member
ночью езжу, ночью и проезд дешевле, скидки по транспондеру нехилые, с учетом покупки за баллы и пробок реально нет. Даже Лосево пролетал, часа в три-четыре утра. Чтобы не кемарить, пару глотков колы из холодильника, бодрит реально.
 
я пою если сильно спать хочу, еще эспандер хорошо помогает. Но я и сам по себе из тех, кто не склонен засыпать за рулем. Сколько я проездил ночью! Эх, старею ) Все никак свои баллы не потрачу, тупая система покупки скидки только на следующий месяц сильно удивляет.
 

Ruba777

New member
Запаску и ремонтный комплект с шилом. Полное ТО перед дорогой без фанатизма типо промывок и прочего. Я каждый год катаюсь в Крым и все норм. Главное новые жижи и осмотр ходовой. Лучше делать за месяц, чтобы посмотреть, как ведёт себя автомобиль. Если все норм то в путь!)
 

marinkin

New member
Ниочём не думай масло меняй и в путь.Сломаться везде можно.
 

Сверху