суток, какая разница между этими маслами? Пользовался всегда которое с права было все отлично а сейчас везде предлагают второй вариант



Vawetr

New member
благодарю товарищ эксперт за ваше, исключительно важное мне, замечание. Но на ориге за одну поездку на 1000 км, туда обратно я доливал грамм 300, а на идемитсу уровень остался на месте. Ехал много 150-180. Это называется личным наблюдением, но куда там моей практике до теории? >
 

dimond345

New member
ох уж эти сказки. Оригу может гавна залил и думаешь что это орига. Сдай на анализ и узнаешь практикант.
Лично на жрущий 1 литр на 10 т.км заливал 7 видов масел, в том числе оригу, расход не менялся. (орига, шелл, идемитсу, лукойл, реванол, эльф, татнефть - 5w30 и 5w40, до этого кстати ещё тайоту лили и бардаль). Так же есть один аут который чисто с нуля на ориге ездит, 150т.км мотор не ел, щас ест литр на 10т.км., на 200т.км. заливали идемитсу расход не изменился.
 

frog_D

New member
ну, может быть! Привезён с другого места, а так заливаем 8-10т и по новой.. Незнаю.
 

legna

New member
to4car тут постоянно заказываем вроде, всё было нормально..
 

BPays

New member
Тоже залил в новой упаковке, на старую жалоб не было. Поглядим как новая себя покажет
 

Alexch

New member
Откатал такое 6000км то что справа, без вопросов. Для разнообразия петроканаду попробовал сейчас.
 
Ничего отличного снимите поддон и увидите говно в виде гудрона на дне, и загляните в цилиндры к 150тыс.км там по любому задиры если вы на этом говне ездите!
 
к 150 на этих моторах в любом случае будут задиры/натиры. Если не оригу, что лить? Идемитсу или золотую семечеку?
 

jarEffoff

New member
снимал поддон неделю назад, все там чисто)))) пробег 130, меняю раз в 7 тысяч.
 
вы проводили испытания? Эта полная чушь. Ещё в Америке в лохматых годах развеяли эту ерись. В такси лили хер пойми что за масло на тот момент и катали по 10, 15, 20 т.км., при разборах моторов всё было примерно одинаково.
 

Sunmood1981

New member
не пройдет без ремонта и я писал про тех кто наоригинальном масле катает больше 10тыс.км
 

Сверху