суток, одноклубники, произошла такая ситуация, возвращался домой в дождь и отказали дворники, омыватель работает, задний дворник работает, а

design_by

New member
Было такое... То работают, то нет. Релюха в блоке етакс мозги делала. Либо етакс менять, с перепрошивкой, либо ищи электрика который может заменить реле в двухэтажной плате. Я выбрал 2 вариант
 


nixxx

New member
в понедельник контакты дам, в купчино есть хороший электрик по аутам
 
Разобрал моторчик, все чистенько, снял и якорь, помазал вал, проверил счетки и до тепловиков добрался, все смазал, но что то закралась в меня мысль что не там я копаю и надо готовиться к поиску этого самого ЕТАКСа. Спасибо ребята за советы, всем ровных дорог!!!)))
 

amansaid

New member
поищи в инете электронщика, блок бу стоит где-то 7000, а работа электронщика 2000, мне он вообще вывел эту релюху за блок, теперь если что релюху выкинул, новую поставил и все
 

SSemikolennykh

New member
У меня такое было, Аут 13г разбирай трапецию. Скорее всего заклинило одну из втулок. Попробуй- при включении дворников положи руку на моторчик, должен почувствовать щелчок. Если так то втулку заклинило на 99%.
 

nick747

New member
Я только, как говорится, это и могу сделать и сделал, всю трапецию снял, разобрал, почистил и моторчик, разобрал, почистил, помазал .
 

YUYA

New member
Всё банально просто ! Меняй трапецию а в худшем случае и мотор !
 

Сверху