суток. С новым годом. Парни, помогите пожалуйста с проблемой. Xl 2.0 2010. Машина стояла почти 2 мес . Был в командировке. Сегодня сел за руль и

Russian

New member
Доброго времени суток. С новым годом. Парни, помогите пожалуйста с проблемой. Xl 2.0 2010. Машина стояла почти 2 мес . Был в командировке. Сегодня сел за руль и через км 10 загорелась лампочка. Заливал масло 5х30 пол года назад .

ONLT5gHZdis.jpg
 


webdev

New member
Вообще по хорошему перед каждым пуском двигателя не плохо бы проверять все тех жидкости! > А уж тем более после длительного простоя...
 
Сколько заливал? По регламенту в наш движок влазит 4 литра 300 грамм. Я заливаю чуть больше чтоб было по верхнюю риску на щупе. Что поделать такой вот движок. Если ты залил меньше 4 Литров, то тут даже удивляться нечему. Пробег какой?
 

Tox

New member
Маслозаборник там в самом низу, там на пустом щупе катать можно
 

Somar

New member
я может не совсем в тему, а не удобнее ли русский язык установить, у меня такая же панель приборов, хоть сразу понятно что пишет...?
 
как сделать русский язык на панели? Я пробовал, там не выбрать хл 2.4 11 год, читал на форумах, говорят не поменять просто так, шить приборку надо. Если знаете как сделать, поделитесь пожалуйста.
 
дело в том что я брал с рук машину, там такая панель, правда 3.0, ну я думаю в панели разницы нет, пробовали в меню заходить???
 

DevilDog

New member
я летом лазил, по книжке смотрел, через меню и через магнитолу, точно помню что не поменять никак не мог.
 

ADialog

New member
И если бы я увидел эту пиктограмму, то сильно напрягся. Прям немедленно проверил уровень масла. Если масло норм, то вызвал бы эвакуатор и в сервис, как минимум проверить давление масла аналоговым показометром. Если датчик глюкнул, то пичалько, но бывает и хуже. А если давления нет, то усё, приплыли
 
Беда в том что датчик давления масла на многиж машинах загрублён, что бы не пугать водителя. И если появляется эта пиктограмма, то возможно с давлением вот прям совсем плохо всё. Хотя и датчики ломаются, всё ьывает :)
 

Сверху