суток, всем.Ездили в автосервис (не к дилерам) И вот выставили нам прайсик Ценники уж скотские 158 тысяч насчитали (Москва, если кому интересен

Доброго времени суток, всем.
Ездили в автосервис (не к дилерам) И вот выставили нам прайсик Ценники уж скотские 158 тысяч насчитали (Москва, если кому интересен город)
Аут 2018г. Пробег почти 60 тысяч.
Нужен совет: что нужно из списка менять, а что не к спеху?
По амортизатору: он у нас застучал, менять точно надо....
Спасибки, за помощь.

2Zcn_gJOCOo.jpg
 


Амортизатор у вас застучал, или же опора? В зависимости от того, что стучит, стоит вопрос что и менять.
Колодки и диски, что перед и зад, меняют по износу, а не по пробегу.
Втулки и стойки стабилизатора тоже меняют при выходе их из строя, а не потому что подошло ТО.

Но это официалы, и они тупо пытаются сделать за ваш счёт навар. О ценах на смазки и очистители, которых уйдёт порядка нескольких грамм, я уже молчу.

Если решите менять весь список, хотя бы требуйте старые запчасти в качестве доказательства того, что все действительно поменяно.
 

Kungu

New member
скорей всего стабилизаторы, у меня такая же хрень правда на 70т
 

alex_design

New member
скорей всего стучит стойка или втулка стабилизатора. Грохот при этом стоит такой, словно всей подвески нет.
 

zithromaxr

New member
Добрый день! Попробуйте найти ТРЯСУЧКУ для подвески. Вам там все скажут по подвеске, цена вопроса от 1 т.р. до 3 т.р.
 

Petka5

New member
хороший слесарь, который не пытается кинуть и без вибростенда всё определит.
 

Pleltak

New member
согласна, это втулка стабилизатора. На этом пробеге только она могла износиться.
 

letmeknow

New member
по звуку, ощущений, как-будто в багажнике что металлическое бьется друг о друга.
Но стук не громкий. И бывает только, когда едешь по очень неровным дорогам.
 

kristSsFa

New member
глухие удары особенно при раскачке машины из стороны в сторону?
 

Ученик

New member
1.А зачем тормозные диски менять на 60 ти тысячах?
2. Почему подвеска посыпалась? Особенно задние амортизаторы…. Как так?
3. Масло в вариатор менять надо это 100% 60 тысяч либо 1 раз в 5 лет.
4. Ролик если не шумит и ремень не изношен смысл его менять?
Резюме: либо вы так машину ушатали за это время, либо вас хотят развести. У меня аут 13 год, на 60 тысячах была замена колодок, подвеска вся с завода стоит (сейчас 92 пробег) ролики поменял на 85 тысячах тк засвистели. Диски ещё полностью живые.
 

marinkin

New member
у меня 2014 год пробег 98 поменял только резинки на стабилизаторах всё остальное заводские, думаю ремень есть трещины
 
вот так выглядят наши диски.
Подвеска: у нас такие дороги к даче (хотя, ездили аккуратно)
Как понять - изношен ремень или нет? По каким признакам? Ролик не шумит точно.
 
да есть выработка на дисках, такое ощущение вы ездили на подклинившем суппорте, хз просто к 60 тысячам это не реально…. У меня была замена задних суппортов из-за этой проблемы по отзывной компании, но это были косяки машин 13 года..Я в Мурманске живу и ежегодно катаюсь на побережье. Дорога тушите свет.. все ровно, в сервисе сказали что втулки заднего стабилизатора «подходят» но это нормально побег то почти 100.
 

Vachovcky

New member
Если на ремне нет трещинок и визуально он в полном порядке, то он ещё походит. Трещины видно не вооруженным взглядом.
 

El Emigrante

New member
2016 г.в., пробег 89 тыс, из подвески поменял только втулки резиновые и стук на кочках сразу исчез, тормозные диски живее всех живых.
 

Макс1100

New member
Можно глянуть если интересно, они там на бумажке что то написали и стоимость вроде была.
 

Сверху