суток всем! Кто такое масло лил в вариатор? Что скажете



Laa911

New member
у нас в Перми это сеть магазинов и сервисов. Брал из наличия в магазине
 

NEVERHOOD

New member
тоже снимал поддон. Частенько всё. Третья замена была уже. Пробег 140 почти.
 

Dob

New member
ну я купил его был пробег 70 на 75 заменил жидкость! магниты да и все как новое фильтр металлический промыл просто! Щас пробег 100 вот думаю когда в следующий раз заменить
 
я взял на 83 тыщи, хозяин говорил, что заменил на 75, но чеков не было и в книге сервисной не было отметки. Поменял сразу. И вот на 130 тыщах на ЦКАД однажды поймал перегрев. Но каюсь, скорость была приличная. Тут же поехал, поменял масло. Потому что до этого перегревов не было ни разу. Ну где-то раз в 60-70 думаю нормальный интервал для замены. Тем более опыт с митсубиси большой, лансер х, аут хл, теперь тройка. Ни разу не было проблем с вариком. На хл пробег под 300 уже, он у брата теперь.
 

cfvruger

New member
у тебя какого года? Я специально искал от 14 года что бы доп радиатор охлаждения вариатора был ! Перегревов не было, на Юга ездил 2,0 полный привод
 

Natniker

New member
14 год. Радиатор стоит. Машина из Краснодара) сейчас в Подмосковье катаюсь. Просто много приходилось ездить на дальние расстояния и быстро. От этого масло теряет свои свойства(деградирует) сильно быстрее. Скорее всего надо отталкиваться от варианта эксплуатации автомобиля, при выборе интервала замены.
 

Сверху