Свист под капотом одноклубники. че-то под капотом звук странный появился на холостых какой-то будто свист идёт. На прогретом причём, на холодную нет.



alex@terehov

New member
Хороший вопрос, сколько будет стоить замена ремня и/или роликов сейчас в Москве в Рольфе….
 

Jeremy11

New member
А вы не пробывали херней не заниматься и не гадать по видео которое искажает звук троекратно? А просто доехать до сервиса и определить с точность 99% причину поломки или неисправности авто .
 

KILL

New member
извините за грубость но честно диагностов по видео будет десятки и не один с точностью не определит что сломалось . Самый верный способ в любом случае это диагностика на проверенном для себя сервисе - если самим выявить тяжело. В нормальном сервисе вам покажут истинную причину шумов и из-за чего возникла проблема тоже расскажут
 
да все нормально, я всё правильно понял)) тупо хотел понять, что может быть и морально подготовиться, какую сумму выкладывать за ремонт)
 

mobitels

New member
Движог работает нормально, хотя ХХ обороты даже 800 это много для прогретого движка ищи подсос воздуха. Свист думаю с этим связан, а если не хочешь галать скинь просто ремень и заведи на холодную если этого свиста не будет значит 100% ролики
 
Было такое дело, не могу сказать точно, мне помогло замена маховика, находится меду двигателем и коробкой, круг с насечками, частая проблема у японцев как мне сказал СТОшник. Поменял и проблема исчезла.
 

siliconway

New member
Цена вопроса в тенге. кубил на разборе б/у оригинал маховик 25 000тнг, работа 25 000тнг.
 

El Emigrante

New member
Апдейт: сегодня ни на холодную, ни на горячую никаких посторонних звуков нет) в среду поеду на сервис, по итогам отпишусь
 

Andrey_asd

New member
Короче, сьездил в Рольф на алтушке. Слушали-ковыряли-снова слушали-нихрена не свистит. Сняли ремень-небольшие трещины. Короче, заменил ремень и ролик натяжителя. Состояние было «ещё проходит», но впереди долгая поездка с 7к+ пробега, да и ремню 6 лет.
Цена вопроса: 8к ремень, 12 ролик-оригиналы. Раньше было в два раза дешевле…
Такие дела.
 
пока не знаю, по городу и до этого не свистело, только после трассы)) поеду через пару недель на дальняк проверю. Сказали, если засвистит-сразу в сервис любой, чтоб по горячим следам искали. Если не ремень, то помпа скорее всего.
Будем посмотреть)
 

Сверху