Така фигня приключилась, поймал мини люк металический. Повезло что часть удара пришла и в усилитель! Вызвал гаи все оформили но каски у меня нет,

Всем привет! Така фигня приключилась, поймал мини люк металический. Повезло что часть удара пришла и в усилитель! Вызвал гаи все оформили но каски у меня нет, стоит ли пытаться искать кому принадлежит участок на котором этот люк не был закреплён и возможно через долгие суды что то получится выбить или как говорится шкурка выделки не стоит? Проще обратиться в авторазбор и меньшими нервами обойтись? Заранее спасибо за ответы!

lvhlQR0U-nY.jpg
 


Phoenikzzz

New member
Только суд. Если не хочешь тратить время и нервы нужно будет потратить деньги на юриста. В целом дело не сложное. Оплатят по-любому.
 

jarEffoff

New member
Есть фирмы которые выкупают право иска. Можно им продать за определенную сумму. Они тебе выплатят деньги и потом сами будут догонять с коммунальщиков большую сумму
 

kirychh

New member
это в страховую если, а так каско нет, осаго это не оплачивает. Поэтому судебный иск к коммунальным службам напрямую. А из судебного заседания данные не могут попасть в базу страховщиков
 

Бумер

New member
неее тут веселее) Эти товарищи заключают договор по цессии. Потом они проводят экспертизу и вписывают туда пол автомобиля. Самый прикол начинается когда человек продает свой автомобиль. Покупатель пробивает данный автомобиль и видит там по сути тотал.
 

Magnet

New member
да я прочитал ту статью. Пробиваются авто же по базе страховщиков, а если они в страховую не обращаются, а идут напрямую в суд с иском на коммунальщиков, как эти данные могут попасть в базу? Здесь же дтп с одним участником, если нет каско, то и в страховую идти не с чем
 
Что СК, что независимая экспертиза расчеты делают в audatex в котором они хранятся. У нас сейчас вопрос к автотеке назревает. Человек продает автомобиль, покупатель ему показал - автотеку (полморды нет))) Пока не буду выкладывать всю поднаготную, но скоро эта ситуация с полным разбором будет выложена.
 
У нас в городе машина(что то типо пассо или витца) наехала на ливневку, и легла на бок. Спустя год написали, что суд владелец выйграл и администрацию обязали выплатить ущерб, около 250к, точно не помню.
Так что запаситесь терпением и в суд!
 

Сверху