Така фигня приключилась, поймал мини люк металический. Повезло что часть удара пришла и в усилитель! Вызвал гаи все оформили но каски у меня нет,

kundalini

New member
попробуй договориться на 30% по результату. С какой-нибудь незначительной суммой оплаты на старте, которая в результате пойдет в зачет к 30%. Он точно знает что делать.
 


prinum

New member
"Хозяина" дороги, он же виновник ДТП, обязаны установить сотрудники ДПС в рамках адм.расследования.
Затем ему на юр.адрес пишется требование добровольно оплатить ремонт. В случае отказа или отсутствии ответа, можно подавать иск в суд.
 

daddy_roman

New member
Ребят,у меня в посёлке есть на дороге люк,который углублен сантиметров на 15 от уровня асфальта.Иногда вижу как не местные легковые машины туда ныряют и повреждают бампер.Какие либо загорождения ночью сшибают,а попытка его накрыть заканчивается воплями газовщиков или администрации.Люк находится на проезжей части возле торговых точек.С этим можно куда то обратиться,или 15см вниз для люка это норма?)
 
на дороге была рассыпана щебенка с самосвал прям за лежачим полицейским, мне от переднего джипа прилетел неплахой такой булыжник размером с апельсин, пробил насквозь стекло и чудом пролетел мимо меня на заднее сидение. Видеозапись приложил к иску, вызвал гайцов и подал в суд, через неделю позвонил глава администрации того района и предложил 100к и я отказываюсь от иска, посоветовшись с адвокатом решили замять, авто ледкрузер200
 

anokhine

New member
Не знаю, 100% тут выигрыш или нет и сколько придется потратить время/денег/нервов, но если вы займётесь этим, вы проявите свою гражданскую бдительность, и уверен испытаете неудержимое чувство удовлетворения в случае победы и доведения дела до конца! А так же подадите хороший пример и накажите виновных, пусть виновные будут наказаны!
 
Было дело, провалился. Все справки с гаи, экспертиза и к хорошему юристу. На судебные издержки ушло около 35 тыс. Госпошлины, экспертиза, юрист. Судился год, точнее все делал юрист. Было восемь заседаний. Итог: выйграли суд. Выплатили судебные издержки и сверху плюсом 54 тыс. Дело в том, что при дтп с люком расчет исходит от новых зап.частей, а не с учетом износа как при дтп с другим тс. Была только царапина переднего бампера
 
Бесполезно, мне труба упала водосточная со льдом, ремонта на 200тыщ насчитали, в итоге типо я неправильно порканулся у дома
 

Сверху