Такой вопрос, Пежо 4007, плавятся разъемы на лампы ближнего света, причем с обеих сторон, но справа(со стороны пасажира) намного медленнее.

fadsad

New member
ну тогда я не знаю. Проверь может напряжение слишком большое идёт на лампы с генератора,я слышал такое бывает. На генераторе должен стоять регулятор напряжения. Ошибки не горят,но он много выдает,и тогда может много чего поплавиться. Предохранители,под капотом не смотрел?
 


dqdok

New member
Электрика - наука о контактах :) Греется там где х@ёвый контакт. Возможно надо было чистить фишки/лампочку, возможно снимать пины и поджимать лапки ( уж и геморрой ) а так то эти фишки 100 ваттную лампу держат, а вот 120 уже нет, плавятся :)
 

Макс945

New member
Диоды поставь, но сначала контакты проверь! С переходным шутки плохи!
 
У дешёвых китайских ламп (маяк точно) толщина металла почти в два раза меньше, чем надо, поэтому контакт разъёма плохо контактирует с контактом лампы, отсюда и греется, плавится. Я давно наткнулся на такую проблему с маяком, с тех пор покупаю только лампы хороших фирм (осрам, Филипс, хелла, Нарва...). Хотя можно просто контакт в разъёме поджать, чтоб плотнее контакт лампы он обжимал.
 

Сверху