такой вопрос - пробег 160к, на зиму хочу залить масло 0w20 - вопрос: кто нибудь льет масло такой вязкости и как отзывы



Seo-Seo

New member
я когда масло выбирал, ойл клуб посмотрел-износ был минимальный на идемитсу 0 в20
 
пока вот это EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ отзывы, допуски отличные. Или Ravenol 5w-30 hdx, fds. Наше не очень хочу заливать. Может посоветуете ещё варианты?
 

ШturmaН

New member
не вижу смысла заливать масло по вязкости 20. и у того и у другого текучесть 0W (для зимы), но когда двиг прогреется масло 0w-20 будет менее вязким. 4B12 не такой супер современный двиг, чтоб по нему текла вода. Считаю вязкость 30 и 40 оптимальной. Да и по паспорту так написано
 

gerasik

New member
Встречный вопрос зачем вы на крайнем севере живете? Зачем уменьшать остаточну масляную поенку при запуске?
 

Aleksandr33

New member
Я только масло поменял, что обязательно на зиму менять. Я всесезонно катаюсь на 5w30 нормально. Живу в Москве, нафига мне менять постоянно климат у нас обычный, холодов сильных нет
 
ну, как сказать, в прошлом году за тридцатку поджимало. А летом 35-37 местами. В этом году тоже задумался, сам с Москвы. В сильную жару масло подъедало
 

Gusman

New member
Живу в Мурманской области и не разу сия светлая мысль,залить воду в мотор, мне в голову не приходила.
 

Сверху