такой вопрос, собираюсь покупать машину ( аут конечно) в другом регионе,как правильно все оформить чтобы не было проблем ? Т.е какие действия должен

Mr_K

New member
Всем привет,такой вопрос, собираюсь покупать машину ( аут конечно) в другом регионе,как правильно все оформить чтобы не было проблем ? Т.е какие действия должен сделать я и продавец в своем регионе чтобы я без проблем доехал в свой и поставил машину на учёт ?! Всем откликнется peace!
 


Artyr Akhtyamov

New member
Прямо на месте получай номера и будет тебе счастье. Либо ещё в базе гибдд можно проверить, есть ли ограничения.
 
Я покупал в другом городе. Заранее помогли проверить на отсутствие ограничений машину.Потом поехал (естественно с датчиком мерить покрытие)... Три договора купли продажи. Подпись прежнего хозяина в птс. Страховку и потом поехал домой. Но я купил с номерами. Дома уже номера сменил и поставил на учёт
 
Дкп в 3х экземплярах, расписка на полную сумму в случае если авто у хозяина во владении меньше трех лет и он не хочет писать полную сумму и вперёд домой! По закону в течении 10 суток с момента приобретения вы можете спокойно передвигаться только с дкп и ср, страхование в другом регионе по желанию (иногда нет времени в другом городе с этим заморачиваться). Ну и по умолчанию перед покупкой мы считаем, что вы хорошо проверили юридическую историю этого автомобиля. Если вы человек - паникер, боитесь всякого рода ограничений, которых на момент покупки вроде нет, но из-за несовершенства взаимодействия баз разных структур, могут упасть через несколько дней внезапно, то нужно поехать к нотариусу вместе с продавцом и заверить, что на момент покупки авто ограничений на его регистрацию в базах нет. Ну и при покупке авто наряду с проверкой документов на авто в первую очередь нужно смотреть на продавца, проверить в базах приставов его самого, чтобы он не оказался жёстким алиментщиком, который не платит или с кучей неоплаченных штрафов, Т. К в таком случае ограничения на его имущество если ещё не упали, то упадут 1000 %. Как то так....
 

MC Lean

New member
Я месяц назад в соседнем регионе брал, просто дома договор купли - продажи оформили и все. По нему в ГИБДД без продавца переоформили. Только лучше делать несколько, они до каждой помарки или непонятной букве докапываются. Меня спасло что я несколько пустых бланков договора с подписью бывшего хозяина было( он любезно согласился пустые подписать), три раза переписывал.
 

shkafa

New member
Ставить на учёт на месте, а бабки передавать строго после, ибо потом начнутся посты типо "ввареный вин что делать?" Итд
 
И что? Это преступление? А вот тысячи тем нытья про то как купили авто, приехали ставить на учёт а там отказ и направление на экспертизу. И на голову тебе куча геморроя как минимум.
 

dvu-v

New member
ещё важно указать реальную стоимость и плевать на отмазки продавца
 

seguro

New member
т.е ставить на учёт на месте а потом уже у себя снова на учёт или как? И сколько же это денех то?
 

SirGo

New member
тебе зачем номера менять, лишние деньги платить, ставь на учёт на номера, которых уже стоит авто
 

Сверху