Тема из серии: "Готовь сани летом!" скоро первая зима на Ауте. Отсюда вопрос к сообществу: какого размера кто резину ставит? Ну и второй: шипы или

Тема из серии: "Готовь сани летом!" скоро первая зима на Ауте. Отсюда вопрос к сообществу: какого размера кто резину ставит? Ну и второй: шипы или липучка? Заранее спасибо за ответы! Всем добра!
 


215/70 R16 в Москве без шипов не вариант)просто остались с лансера 16 литьё заводское, под зиму его сделал.
 

RetBex

New member
У меня в книжке написано, что это универсал повышенной проходимости
 

K.Anna

New member
трассы отличные, ничего не скажу. В -20 льда нет. Но во дворе, чтобы выехать...сугробы по яйца наметает иногда. Просто не успевают чистить.
 

seasidewm

New member
на имитации блокировки конечно, и не такой крепкий, если в говна выехать и похулиганить там)) а так да, почти бэтэр на минималках
 
В этом году буду брать новую резину думаю взять липучку 225/60/18 бренды и цены еще не смотрел ( летняя резина нокиан не особо нравится сильно износилась за 2 сезона размер 225/60/18 )
 

stanniky

New member
добрый день!
Компания Nokian Tyres очень внимательно относится к отзывам наших потребителей и ценит доверие, которое нам оказывают на протяжении уже 84 лет с момента производства нами первой в мире зимней шины. Нам крайне важно, чтобы любое обсуждение было объективным, поэтому считаем необходимым дать свои комментарии по поводу информации, изложенной в данной ветке обсуждения.
На ускоренный износ шин могут влиять несколько факторов: некорректное давление в шинах, специфика дорожного покрытия, нарушение правил демонтажа и монтажа шин, дисбаланс колёс в сборе, неисправное техническое состояние автомобиля, а также стиль вождения. Рекомендуем вам проверить все вышеперечисленные факторы.
Также хотим отметить, что износ – это нерегламентируемый параметр, он очень сильно зависит от внешних факторов. При разработке шин, компания Nokian в первую очередь делает уклон на безопасность шин.
Безопасных Вам дорог!
 

arval

New member
Мне привыборе в магазине как то сказали что шипы тебе могут не понадобиться за весь сезон а могут пригодиться один раз и спасти жизнь. Так что ставь приоритеты
 

Сверху