Тема из серии: "Готовь сани летом!" скоро первая зима на Ауте. Отсюда вопрос к сообществу: какого размера кто резину ставит? Ну и второй: шипы или



Deprivation

New member
Лет 15 на внедорожниках и кроссоверах езжу только на всесезонке. Очень удобно и экономично. В Питере льда зимой почти не бывает. Только во дворах, где не посыпают реагентами. Но, пока прогревается и едешь по двору, скорость очень маленькая. Поэтому всё отлично. Такой вариант не подойдёт только там где сильные морозы - резина задубеет. Ещё не подойдёт, когда часто зимой ездишь по загородным трассам.
 
у тебя может и пропадает. А у нас за городом зимой сухой асфальт, мокрая каша или заснеженная пелена. И для того и для другого всесезонка подходит замечательно.
 

Dinar Dmitrievich

New member
лично я не вижу смысла экономить на собственной безопасности,не знаю как у тебя,но владея автомобилем,появляется необходимость уехать за город на 100км,и на всесезонке там делать вообще нечего
 
каждому своё.
Всё же 15 лет на всесезонке и ни одного ДТП или застревания где-то неплохой аргумент, согласись.
 

SSemikolennykh

New member
соглашусь,но зная как работают коммунальные службы,которые в сильные снегопады могут тупо не успеть среагировать,и ты попадёшь в жопу,для меня этот аргумент куда более серьёзный)
 

Ivan Sakharov

New member
40км от Москвы,посмотри на состояние дороги,если у вас в питере ситуация иначе,вы счастливчики
 

Rik_ST

New member
ну, шипы то тут ни при чём. Тут протектор решает. Всесезонка опять подходит, как никто лучше. Она же M+S - грязь + снег.
 

strx

New member
все равно для меня всесезонка это что то дикое,ладно раньше не было альтернативы,но щас глупо не пользоваться современными технологиями,ну это моё мнение
 

perq

New member
у нас просто зимы стремные что даже пробовать не хочется)
 

webdev

New member
Спасибо всем за отклики!!! Буду мониторить цены на резину и диски. Но больше склоняюсь к шипам. Т.к. в домашнем регионе за 7 км пути до работы практически все типы зимнего покрытия присутствуют! Ни гвоздя всем ответившим!)
 

Magila

New member
Живу за городом, езжу на липучке 225/55 18. Вообще без проблем всегда. Полный привод
 

Сверху