Тема по поводу автозапуска...так вот, часто встречаются вопросы почему с кнопкой старт/стоп при снятии с охраны машина глохнет. У меня такая же

а поподробнее? Вообще такая фишка есть. Родственники взяли новую машину и автозапуск изначально, тоже сняли с сигналки и машина заглохла. Питер. Что не так? Вы можете объяснить или так пыль.
 


Deon

New member
а просто в этих областях ауты на УРА расходятся. И с таким методом "охраны" надо повнимательнее быть. Это огромный + при угоне
 
посмотрите в паблике угоны в Санкт-Петербурге. Там ауты, как орехи у белки уходят. И не только в городе, но и в областях. Посему я и говорю, что вариант открыть авто и поехать, это + угонщику. А так, не жалейте денег на защиту, только комплексную, а не типа одна сигналка и все. Удачи
 

Mainfree

New member
так я и не против. Просто вы изначально нормально пишите, а не загадками. Я в Питере живу и знаю что и как.
 

Polios

New member
а я написал определённому человеку, который стартует за то, что при автозапуске открыл авто и оно не захлохло и поехало - это "норма" и удобство. Я например против этого БЛАГА
 

qwertypad

New member
не забывай, что чип ключ в кармане у владельца,ЛЮБОЙ не угонит, она заглохнет например при нажатии на тормоз
 

arval

New member
с этим я не спорю, неугоняемых авто нет. Но....усложнить процесс угона, сделать комплекс, и не делать так, что в бывает авто сел и поехал, ради блага владельца, ....
Это все усложнит процесс угона, а иногда отпугнёт гадов. А так, это дело каждого, я никого не принуждаю, а лишь типа рекомендую. Удачи.
 
а то, что можно прописать новый, вам не известно???? ( ну за исключением смены пин кода, да и то, при желании, за час - полтора, и это можно обойти).
 
Купил 2 месяца назад 2013г. Без разницы, с ручником или без глохнет, хоть как открывай, кнопками на дверях, на ключе, на брелке старлайна, глохнет. Звонил к другу, он сигналками занимается, сказал, смирись и забей
 

AReva

New member
это алгоритм японского штатного автозапуска! Называется автозапуск по can шине
 

-John-

New member
По инструкции, машина должна грохнуть. Сам производитель об этом говорит.
 

webdeco

New member
Мне кажется это специально сделано. Открыли тачку, заглохла и хрен заведешь снова. Безопасность, так ее раз эдак! Что бы не уехала, пока дома чаек пьешь.
 

fadsad

New member
помню я себе сам делал кнопку старт-стоп, только на предыдущей машине, на форде, алгоритм и электроннику сам разрабатывал(занимаюсь электронникой и программированием)..так вот работало и работает до сих пор уже три года, следующим образом...если нужно вручную завести, то нужно приложить электронный ключ рядом с кнопкой (радио метка...такая же как на банковских картах), далее в течении 20 сек кнопка мигает и ожидает дальнейших действий, если не нажимать, то перейдет в режим сна и все по новому...если решил завести, то первое нажатие-первое положение замка, второе нажатие-второе положение замка зажигания, далие длительное нажатие, как поворот ключа на стартер-крутит стартер...все двигатель запущен....далее, чтоб заглушить нужно длительно удержать нажатой кнопку(3 сек)...все кнопка опять ждет 20 сек действий и переходит в спящий режим....далее, если требуется я завожу машину с авто запуска(тож самодельного, работает через GSM, либо через приложение на телефоне, либо с помощью звонка и набора пин кода в тональном режиме с определенных номеров)...далее тачка допустим прогрелась, я подхожу открываю ее опять же либо с телефона или специального брелка, сажусь, если просто нажимаю тормоз, то глохнет и все заводить опять вручную...но если я прикладываю электронный ключ(радиометку), то машина после нажатия не глохнет, а уже продолжает работать от кнопки старт-стоп...радио метки я могу тут же себе программировать прям от кнопки, для этого у меня есть мастер ключ(радиометка)...приложив ее к кнопке, она переходит в режим запоминания таких ключей, либо можно удалить...короч делал под свои нужды все это, цена вопроса....автозапуск(кстати работает уже безотказно 5 лет)- 1100 рублей, кнопка старт стоп - рублей 700-800, точно не помню...итого грубо говоря 2000, все надежно и проверенно...самое дорогое я считаю это прошивки(программные коды) на них я потратил кучу времени и сил, чтоб все оптимизировать и сделать максимально надежными...кстати в автозапуске реализованны запуск по температуре, просадке напряжения на аккумуляторе и многое другое, длительность работы выбирается в зависимости от температуры, те чем холоднее тем дольше работает 10-30 минут..длительность работы стартера тоже от температуры, от 0.7 до 4 сек, тож чем холоднее, тем дольше...ВСЕ..если ты это дочитал то спасибо за внимание)))
 

Leonid Grabov

New member
Такая же ситуация и у меня была потом заметил что когда садишься и зажимаешь тормоз на пару секунд машина снимается с сигнализации предварительно моргнув повортнтками и спокойно едешь
 

Сверху