ТОВАРИЩИ, НА XL КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ЗАРЯЖАТЬ АККУМУЛЯТОР НЕ СНИМАЯ КЛЕМЫ? НИЧЕГО НЕ СГОРИТ

А у меня на грузовике замёрзли аккумы.
Заряжаю 4 или уж пятый день.
С еденички до 1.1 поднялись, и всё.
А норм должы быто 1.27.
Аккумам год.
Есть ли смысл кислоту менять?
 


n01038

New member
кислоту менять нельзя, электролит никуда не девается, он впитывается в пластины, испаряется вода поэтому доливать только дистиллированную воду и в процессе полной зарядки восстановится плотность
 
доливать дистиллированную воду конечно перед зарядом АКБ, там есть максимальная ризка, зарядник для 190 АКБ должен быть 12А/Ч, заряжать по одному АКБ, если ставите оба сразу то соедините их последовательно и зарядник переставить на 24v
 

Voldar

New member
так может у меня зарядник плохой.
Он самоделка, больше 5 ампер не выдаёт.
Похоже зарядник не тянет.
Так то я по одному аккуму гоняю.
 
вам не зарядить 190 АКБ игрушечным зарядником, он максимум зарядит аккумулятор на 50 ампер за 12 часов, вам нужно как минимум 12 ампер
 

Serge_new

New member
всё понял.
Спасибо большое .Начальник не покупает ни чего.
А для легковой своей машины мне хватает.
Был бы свой грузовик, я б конечно прикупил бы путный зарядник.
 

kms

New member
Уже давно так заряжаю, всё хорошо, не на одной машине, главное зажигание чтобы выключено было.
 

anokhine

New member
В целом можно заряжать на снимая клемм если акб не сдох в ноль. И если не боишься перепутать полярность.
 

vizual

New member
Ничего не сгорит, если на заряднике не будет скачков выше 15 В. Как вы этого добьётесь - дело ваше
 

Pervak

New member
Лучше бы не рисковать.. был случай, поставили с дяханом акб в гараже на столе. Зарядник путевый был заводской. Лет 10 пользовали. Утром пришли от зарядника и акб рожки да ножки остались и весь гараж чупчерный. Чудом пламя на тачку не перекинулось.. А вообще акб рекомендуют заряжать в теплее.
 

Сверху