Товарищи ну подскажите ездит кто на постоянно заблокированном полном приводе ??

engim

New member
Товарищи ну подскажите ездит кто на постоянно заблокированном полном приводе ???
 


А зачем? Включаю только перед большими преградами(высокий бордюр, сугроб) обычно только полный привод использую
 

леля

New member
С 2011г езжу на полном приводе полет нормальный, на переднем не могу, чувствую не комфортно себя, машина тупая становиться
 

anokhine

New member
Я тут вроде выкладывал видос... Муфта не может быть заблокирована, конструктивно не может.
Режим авто и режим лок отличаются алгоритмом управления, т.е. на авто ток тем больше, чем сильнее давишь на газ, на лок ток максимален, и после 60 км/ч снижается на четверть (по факту, на скорости выше 60 авто и лок не отличается вообще ни чем, ну разве что при движении накатом, тогда на авто ток в муфте будет меньше.
По словам дилера ездить на лок на постоянку не рекомендуется, т.к. приводит к увеличению уровня шума и расходу топлива ( по влиянию на ресурс ничего не сказали)
 

Mikhail Mykaseev

New member
опять спорить будем??? а как же свободный диф, блокируемый элктроомехмуфтой или того хуже вискомуфтой?? на газ давишь понятно, алгоритмы то без вопросов объяснил. но на локе степень блокировки больше, и на это есть замеры на аут клубе. по части выше 60кмч согласен. а вот на субе муфта всегда откидывает кое что назад
 

Andryy

New member
Какой диф? Бро, ты о чем вообще? Нету у аута межосевого дифа, вообще нет, и не было никогда, даже на 3х литрах.
Тем более нет какой либо блокировки. Нет, не было, и вряд ли когда либо будет.
 
я не про аут, а про то что муфта в принципе не может быть заблокирована. с этим я не согласен. как тогда блокируются свободные дифы муфтами? или тоже не блокируются?
 

Bytut

New member
В прошлую зиму ездил на "Аuто" в эту зиму езжу на "lock". Разницы никакой. И если она есть то она не чувствуется. Не парьтесь катаетесь как угодно, тока не на переднем, в целях экономии.
Обьясню: не секрет что при разгоне и торможении начинает кушать резину. На переднем приводе идет нагрузка на перед ( масло масленное), на резину и ходовую.
На полном приводе, на старте разгружается перед т.к. отдает крутящий момент назад тоже. Зимой тем более актуально в целях поберечь шипы на передней оси.
Обьяснил как мог. Сильно не бейте
 

Mashulia

New member
езжай на еко и не парься. перед сложными участками лок+Л, есп не отключай
 

Всадник

New member
Это как про «какое масло лучше». Вопросы о работе полного привода AWC, и споры, будут похоже всегда )) Лень в руководство по эксплуатации заглянуть. Особенно тем, кто утверждает всякие фантастические вещи.
 

Сверху