Товарищи ну подскажите ездит кто на постоянно заблокированном полном приводе ??

tyler66

New member
фонтасстика его вообще полным приводом называть А на какой Информация разница Где пишут на 40ка Где на 60ти И дальше обычный 4 вд авто А, да Там остаётся 5% на задних колёсах Которые кто-то считает за привод А по факту обычный преднатяг, да и то никакой Рывки только при подключении сгладить
 


box77

New member
Когда я тут написал нечто подобное, меня тапками закидали и отправили учить мат часть :))
 

BaRaBashkalol

New member
я его приводом никогда в жизни не признаю У меня для этого есть раздатка, пониженная Самоблок в заднем мосту Летом оба принудительных поставлю
 
Система полного привода Outlander XL использует электромагнитную муфту для привода задней оси колес и передачи им крутящего момента от двигателя. Изначально Outlander XL - переднеприводной автомобиль. Причем при движении без пробуксовки передних колес вся мощность передается на них в любом режиме трансмиссии (2WD, 4WD и Lock). Задние колеса подключаются при возникновении разницы вращения передних и задних колес (т.е. пробуксовке передних), а степень подключения задних колес зависит от выбранного режима трансмиссии, силы нажатия на педаль акселератора и других факторов.
Режим 2WD - переднеприводной режим, но при сильной пробуксовке передних колес незначительная часть мощности подается и на задние колеса. Рекомендуется использовать на сухих покрытиях для уменьшения расхода топлива.
Режим 4WD - в случае пробуксовки передних колес задние колеса получают значительную мощность. Рекомендуется использовать на скользких покрытиях для улучшения управляемости и повышения уровня безопасности движения.
Режим Lock - степень активности муфты еще возрастает. Рекомендуется использовать на легком бездорожье.
 

Сверху