Товарищи, рассматриваю к покупке аута, может кто прям шарит, скажите хороший ли вариант? На четвёртом фото кажется что руль затерт, но цена высокая и

Дам ПРАВИЛЬНЫЙ совет.
БУ машину надёжнее покупать именно в салоне. Главное только одно - что бы цена устраивала.
В чём большой плюс:
При покупке у ИП или юр.лица на товар распространяется закон о защите прав потребителя. Если с авто будет что-то не так и продавец об этом не предупредит, то можно будет вернуть машину в салон и получить назад деньги. Так же можно будет два года бесплатно устранять поломки, возникшие не по вине покупателя. В общем сладких плюшек много.
А вот если купить у физика, то ЗОЗПП не действуют и весь риск на покупателе.
А в Б/У машине всегда есть что-то, о чём продавец не скажет.
Салон, например, вообще может не знать о проблемах авто, но всё равно несёт за него ответственность по полной программе. А если будет "лечить", мол я не я и корова не моя, то суд будет на стороне потребителя.
Например, мои знакомые юристы уже дважды отсуживали приличные суммы у дилеров за БУ авто. Этих денег потом хватало на более дорогие новые машины.
По одному из дел отсудили 1млн. 400т.р. за БУ авто стоимостью 600т.р.
 


amar

New member
в салонах никогда не беру, у этих профессиональных мошенников! И высудить у них на практике практически нереально
 
наверное речь шла про салоны оф дилеров из трейд ина, а не ара-салоны с мутными историями
 

Umigatr

New member
Машину на вариаторе с 3 хозяинами я бы вообще рассматривать не стал бы.
Да же не важно сколько там пробег.
 

SearchManiac

New member
Полностью с Антоном согласен. Моему Ауту 10 лет. Руль почти в идеале. Так стереть кожу..... что он сним делал? )))
 

KILL

New member
видимо в 11 году партия с дерьмовой кожей была, вот в таком состоянии руль стал на 40к, с тех пор лень поменять, оплетку одел
 

ADS

New member
на третьем акте норм кожа, 3 года 60 тыс даже намека нет
 

SiriusMX

New member
речь про 2 аут так то, и на 60к даже у хл с кожей на руле все норм ещё.
 

ДенисDS

New member
У меня руль в лохмотья превратился одно моментно после 100 тыщь пробега, так что руль не показатель
 

webdev

New member
Руль все по разному крутят,кто то кольцом елозит,кто как,я у себя перешил за 5 рублей с ручкой теперь кольцо снял,пробег был 150 но может был накручен не проверял.а про этот вариант забудь :дорого, всё ушатано,пробег накручен и самое главное это автосалон!!!никогда не при каких обстоятельствах не бери в салонах!развод на разводе. если нет время проверенных подборщиков найми заплатишь 20 тыщ.они с цены сторгуют и ездить будут искать и гарантию дадут.ато потом ауты обсираете.удачи
 

Сверху