товарищи. У меня Outlander 3 (2015г.в), объем 2,4. Сегодня утром залез посмотреть щуп масла в двиге, а он сухой. Последний раз проверял недели 3 назад

cixinwano

New member
Добрый вечер товарищи. У меня Outlander 3 (2015г.в), объем 2,4. Сегодня утром залез посмотреть щуп масла в двиге, а он сухой. Последний раз проверял недели 3 назад, масло было на щупе чуть ниже нормы. Под капотом нигде ничего не течет, подтеков никаких нет. Масло менялось 6000км назад, mitsubishi 0w30. Подскажите/посоветуйте пожалуйста, что может быть? Машиной пользуюсь каждый день, проезжаю км по 200-300. Пробег на данный момент 89000км. Жду ваших предположений, я в отчаянии...(((
 


dimusimus

New member
Лей свое маслр для начала до уровня и смотри, где косяк... Чудес не бывает и масло уходит или через трубу, либо течь (возможно - прокладка ГБЦ)..
 
Один вопрос, при первом осмотре и масле чуть ниже нормы масло доливалось?
А так надо масло долить, если все нормально ездит
 

engim

New member
Надо продавать и брать 3.0, там автоматшестиступканеубиваемый
 

Intra

New member
По 200-300 км в день, так в чем отчаяние, ты за 3 недели 4000 намотал, масло жидкое, пробег норм уже, обычный расход. Долей до уровня и последи
 

bricha

New member
Можете кидать тапки, у меня 3.0 V6. 2007. пробег 190 000. Расход масла на 10000 примерно 0.5 - 0.7 л. Вопросы??? Лью только проверенное масло LIQUI Molly 5w30 Азия Америка. Режим эксплуатации жесткий. Ответ. До меня прежний владелец Лтд масло оригинал 3w30, и расход был литр на тысячу. Продолжайте дальше лить оригинал, идемиитсу и всю подобную помойку, и вопросов в вашей жизни появится больше. Ну И на последок, XL 3.0 ниламается
 

flashripper

New member
по хорошему вообще не должен 3.0 жрать масло, правда я меняю каждые 7000км
 

Lifepeople

New member
так у него тоже первые 7т. после замены не ест, а потом начинает жрать
 
На любой( не убитой) машине- тапку в пол масло в трубу, с этим надо мириться. Манера "пенсионер"- от замены до замены. Это основа!
Не берем в расчет вязкозть, классификация, подтеки, конструктивную особенность двс и тд
 
бред, у меня 3.0 масло вообще не жрёт, вот как залил при замене уровень максимум, так и держит до следующей замены по максимум, ни разу не доливал. Тапку в пол почти во время каждой поездки! Ещё был Солярис 1.6, тоже от замены до замены масло совсем не жрал при частой тапки в пол.
 

Сверху