товарищи. У меня Outlander 3 (2015г.в), объем 2,4. Сегодня утром залез посмотреть щуп масла в двиге, а он сухой. Последний раз проверял недели 3 назад



Rombi

New member
Я же говорил, что каждый день новая жалоба от нового владельца 2.4 про конский жор масла, и ещё кто-то спорит, что это не так. Всегда говорю правду как есть, не люблю врать! Вот 3.0 Аутлендер масло не жрет, и автомат там 6ст неубиваемый
 
ну как же не жрёт, если пост именно об этом???? Нет, в принципе, идеальных моторов, вечных, неубиваемых механизмов. Всё зависит от качества, эксплуатации и обслуживания. Если у Вас все это в гармонии, то не надо это представлять и навязывать всем как догму и аксеому.
 

sergksm

New member
неа, все владельцы 3.0 говорят реальный расход, но почему то 2.4 хотят верить, что 3.0 жрёт больше минимум литров на 5
 
Была однажды неприятная история: развальцевался фильтр масляный, и вытекло масличко постепенно на защиту, а уж потом на асфальт. Когда в гараже защиту скидывали, окатило с ног до головы так что лезть смотреть надо, никуда оно деться не могло. Его там 4,5л вроде.
 

Бурлака

New member
да это админ на пару с Бурым срач организовывают. Пару раз спалил эту схему.
 
То есть Вы считаете что сухой щуп после 6тыс. км это норма? Сегодня меняю масло и фильтра, и теперь буду мониторить почаще уровень
 

Сверху