Товарищи,у всех 2.4 мотор стрекочет. Стоял рядом с 2х литровым,у него тише мотор работает. На видео конечно громче чем в реале. Надеюсь это норма

этот звук кстати на полностью прогретом авто. Обороты 700. Может реально масло добавил и лучше стало.. Завтра посмотрю..
 


у меня из-за этого громкого клапана (продувки адсорбера) был замечен провал мощности при разгоне в районе 30-40 км/ч.
Как я понял:
1. Примерно при данной скорости происходит блокировка гидромуфты вариатора. Поэтому двигатель скидывает обороты (нагрузку на коробку). При понижении оборотов открывается этот клапан и запускает излишний воздух (присос). Разбирал клапан. Растягивал пружинку. Степень открытия клапана уменьшается, воздуха продается меньше - динамика разгона резко меняется - как троллейбус (как и должно быть).
2. Покупал аналог. Фирму не помню. Выбирал. Пришел такой же щелкающий. Если пружинка снова просядет, куплю только оригинал.
 

Poker2006

New member
ну у меня звук четко слышно спереди... Не за движком. И динамика отличная.
 

businesswoman

New member
Я не умник, но по мне кажеться клапана немного стучат, на моем на 2.0л немного тише, таких стуков не слышал, мягче работает.
 
Это клапан абсорбера. Маленький цилиндрический предмет на резиновой трубке с задней части мотора. Этот звук его обычное состояние. Проверяется просто: нужно пережать трубку на которой он стоит. Если звук исчезнет значит дело в клапане. Менять его не нужно.
 

org9

New member
Была когда-то Каптива, Дак вот там такой звук это цепь гремела . Менял цепи, натяжители и тд
 

Сверху