Товарищи, Всех с праздником! Подскажите кто какое масло льет в вариатор JF011? Nissan ns2 щас стоит 11тыс за



отличное немецкое масло, у меня второе авто на нем. Что в двигателе, что в вариаторе. Защита от подделки есть.
 

rammed

New member
на канистрах коды защитные, на фирменном сайте можно проверить легальность происхождения
 
конечно стремное. Рольф, тотачи там всякие в купе с митсубиси конечно же лучше производителя участвуещего во всевозможных ралли и формулах. Лей тотачи и остальную хрень и всё будет гуд .
 

SuperX

New member
официалы сейчас льют j4 во все вариаторы. А вот у многих мастерских по ремонту вариаторов и спецов бытует мнение что лучше j1/ns2 для Jf011e, причем даже для тех, у кого на щупе j4.
 

mobitels

New member
Заливаю в 16-й вариатор. Машина 21-го года. Изменений в работе, по сравнению с тем, что было залито с завода нет! Также нет никакой информации о том, что в последнее время заливают в вариаторы на заводе. Вроде как mitsuoil.
 

serpenter

New member
не уходит уровень, сколько уже его льете? просто я в первый раз его хочу попробовать, в прошлом году залил мобил 3000, заметил что много уходит, за год подливал несколько раз. может еще из за того что 5в40 залил, что лил предыдущий хозяин, не знаю...
 

trends

New member
в том то и дело, что езжу боле менее спокойно, в среднем скорость 110....посоветовали сменить масло(марку и вязкость на 5в30)
 

Lifepeople

New member
С машиной на вариаторе и на спидометр смотреть смысла нет. Смотреть надо только на тахометр. Если дрыхатель более менее постоянно крутится на оборотах 4000+, то не большой угар это норма. Ну до литра на 10 000 км в самых экстремальных режимах...
А вообще - всё придумано до нас. Любое масло с ilsac JF5 или ACEA A5
 

Alberta

New member
на тахометр постоянно смотрю и стараюсь, чтоб вариатор не выл особенно в гору. стараюсь перед горой набрать скорость и при подъеме постепенно сбрасываю скорость таким образом максимум подъема по инерции получается, не насилуя коробку...а вообще больше 3000 и не поднимаю обороты в среднем 2500
 

Сверху