товарищи знатоки, подскажите) Выбираю зимнюю резину, рассматриваю только шипы. Размер диска 16, по правилам нужно ставить размер 215/70 r16. Смотрю на

Тон

New member
Добрый вечер, товарищи знатоки, подскажите) Выбираю зимнюю резину, рассматриваю только шипы. Размер диска 16, по правилам нужно ставить размер 215/70 r16. Смотрю на просторах интерната на цены и заметил разницу, что теже варианты только немного меньше 215/65 r16 стоят гораздо дешевле. Возможно ли поставить данную резину или же это черевато последствиями и лучше ставить то что по заводу?
 


не будет ли повышенного износа? Просто читаю интернет и везде пишут по разному. Что шины типо расчитаны под вес авто, если меньше брать то износ, спидометр будет врать. Уменьшение клиренса повреждение днище авто.
 
показания спидометра будут разные при разных параметров покрышек. Если на 215х70 при показаниях 70кмч ты в реале будешь ехать 70 кмч, то при параметрах 225х70 реальная скорость будет больше, так как диаметр самой покрышки будет больше и величина окружности соответственно. Но незначительно
 
реальная скорость на родном размере выше, чем на спидометре. Это легко проверить с помощью навигатора. На шинах 225/70 спидометр будет завышать реальную скорость меньше, чем на шинах 215/70.
 

veterok2308

New member
Конечно возможно, есть только два "НО"...
Визуально они будут смотреться ущербно (маленькие), а второе у ГИБДД могут возникнуть вопросы (внесение изменений в конструкцию автомобиля).
 

olympic12

New member
да у нас в городе редко можно встретить сотрудников то что ущербно это конечно хуже, так как r16 и так смотрятся на ней маленькими
 

vizual

New member
да, да. Я на свои 16-ые смотрю 215/70 и они для неё маленькие смотрятся. Но 18-ые не поставлю-жестковато
 
Машина станет ниже, на сантиметр примерно.
Спидометр будет завышать показания.
Будет менее мягко, относительно.
Смотреться будет ущербно.. или про это уже сказали?
 

ye13

New member
У меня стоят такие колёса. Смотрятся непропорционально маленькими, мне не нравятся, буду менять на заводские размеры, либо наоборот ставить резину ещё выше. Но 65ые смотрятся конечно неоч
 

Mr_K

New member
либо ставить завод, либо что-то выше, если хотите большей мягкости
 
215/70/16 усиленная резина и для кроссовера, она индентична размеру 225/55/18 зайди в калькулятор шин и удивишься, а вот 215/65/16 обычная для легковых
 

anton47

New member
в магазине такого размера пару вариантов и то какие то сомнительные)
 

Сверху