Тут был вопрос о покупке усилителя заднего бампера на митсубиси аутлендер 3. Так вот тут советовали Ивана зим из Калининграда. Хочу вам сообщить, что

legna

New member
мошенник подарузмевает умолчание об истине. Продавец не озвучил мне сумму доставки. Так что я в этом случае могу утверждать, что продавец таким образом ввел меня в заблуждение.
 


ни где не была указана сумма доставки. Ни где. Я понимаю если бы она была указана, а я просмотрел. Это моя вина. Но в моем случае сумма доставки нигде не была указана.
 

YakoKN

New member
поэтому всегда сам спрашиваю чья доставка, сколько доставка и тд. Лучше переспросить чем потом платить тройную цену
 

Uriy1955

New member
Я ещё раз напишу. Я с вами согласен, что покупатель оплачивает доставку. Но продавец должен написать, указать сумму доставки. В моем случае нигде не было этого сделано. Вот вся проблема. Если бы была хоть где-то указана, я бы согласился, что сам просмотрел.
 

Magila

New member
по идее да, ответственный продавец должен все условия сделки описать. Например как на дроме, доставка до ТК 300-500 р, оплачивает покупатель, + доставка по межгороду
 
Может сейчас будет Иван будет говорить клиентам не только стоимость товара, но и стоимость доставки товара.
 

kirychh

New member
Поэтому наверное в данном случае нельзя называть его мошенником, ведь он не наживается за счёт вас. Очевидно просто что у него не совсем ответственный подход >
 

romfdor

New member
Максим я вам напишу определение мошенника которое даёт Википедия. Я понимаю, что эта может быть не самая точная информация, но в других источниках примерно тоже самое говорится https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259C%25D0%25BE%25D1%2588%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B2%25D0%25BE%3Futm_source%3Dturbo&fallback=1
 
Продавец может назвать стоимость доставки только если он берет дополнительно ЗА ДОСТАВКУ ДО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ (так многие делают). Иван так НЕ ДЕЛАЕТ, его услуги по транспортировке до пункта приема бесплатны. А уж сколько насчитает ТК - это дело самой ТК. И продавец не обязан знать, сколько будет стоить пересылка, т.к. и объем и вес могут быть разными, и адреса тоже разные! Как он это может знать? Это не его ценник и не его деньги, это деньги Почты России.
 

Сверху