У кого какой заряд аккумулятора показывает на брелке сигнализации.Беспокоюсь заведётся ли или ждать потепление,завтра уже в районе -20 у нас будет



вот именно, почитайте литературу и не пишите больше бред. Всё то "возбуждение" это падение внутреннего сопротивления аккумулятора и поднятие пускового тока, на величину погрешности измерительного прибора. Этот совет в принципе только и писался в книгах изданных 60 лет назад, и то не столько с целью повысить шанс запуска, сколько для того чтоб предотвратить вред батарее.
 
я читаю. Иначе бы не писал!!! Голову включите. Когда акум разряжен, почему он первый оборот делает медленно а последующие пытается быстрее? Не задумывались об этом?
 

elp

New member
это очевидно. Потому как именно первая прокрутка для стартёра самая тяжёлая масла в пятнах контакта минимальное количество, силы энерции не помогают вращению. Задумайтесь, почему маховик тяжело раскрутить с места, а после раскрутки, его вращение достаточно просто поддерживать?
 

job88

New member
Я вот забыл,прошлые морозы (но там градусов 25-27 было),заводил,на брелке
то-ли 11,6 было,то-ли 11.4
 

tyler66

New member
У нас -41 было, аккум заносил домой, не помогло. Всё равно не завелась
 

Bovush Misheev

New member
хз, вроде схватывал, но не завёлся. Аккумулятор в итоге занёс обратно и зарядил, так как начал уже садиться после попыток и завёлся нормально, правда уже потеплело до -23х
 

Andrushock

New member
Когда после езды или заводки на брелке показывает 13.2-13.5, но потом постепенно час за часом падает до 12.5, 12.6.когда 12.5 можно не завести.
 

Danger1507

New member
тогда получается точно это туфтень полная и нечего на него ориентироваться.
Я с новья и не смотрел, только сейчас,на 4- м году стал приглядывать.Выше 2.8 сразу после поездки никогда и не было.
 

ДенисDS

New member
12.3 показывает, со вчерашнего вечера не трогал авто! Обычно 12.8 пишет! Завтра потепление, есть надежда что заведется)
 

Bek-r

New member
Все морозы заводился, в 39 тоже, осенью купил аккум и все хорошо) 12 год, 2.4
 

Сверху