У кого на аутлендер 3 л какая стоит на радиаторе пробка,у меня 1,1 на холостых оборотах греет плохо какую можно поставить

baramist

New member
У кого на аутлендер 3 л какая стоит на радиаторе пробка,у меня 1,1 на холостых оборотах греет плохо какую можно поставить?
 


timesharing

New member
неподскажете какая должна стоять крышка радиатора на аутлендер хл 3.0 2007г 0.9 или 1.1, можно их взаимозаменить и что будет?
 
посмотрю попозже. Клапан в расширитель открывается на разном давлении. Как следствие антифриз закипает на разных температурах при разном давлении. Ну и давление делается под объем системы охлаждения конкретного мотора.
Хз будет ли разница на исправной машине, наверное нет.
 

newd

New member
1.1 на машине.
В сервиснике указан минимум давления открытия - 0.84 атмосферы. Так что особой разницы не будет.
 

Bytut

New member
У меня на вторую зиму печка тоже забарахлила, сняли, продули, промыли, вылезла куева хуча грязи, поставили, всё норм. Причём здесь пробка, я не понимаю.
 

Alexch

New member
пробка радиатора причём. Это простая физика. Антифриз греется быстрее, если давление меньше. В теории с пробкой 0.9 давление в системе будет 0,9 АТМ и точка кипения антифриза снижается. При пробке 1,1 и давлении 1,1 антифриз будет закипать при более высокой температуре
 

Vachovcky

New member
я думал чем больше давление, тем больше температура? Нет? Хочешь сказать если я в частном доме заткну расширительный бак, станет теплее?
 

Сверху