У кого-нибудь есть опыт установки одинаковых направляющих (верхняя и нижняя) с резиновой втулкой на передние/задние суппорта для борьбы с дребезгом

Всем привет. У кого-нибудь есть опыт установки одинаковых направляющих (верхняя и нижняя) с резиновой втулкой на передние/задние суппорта для борьбы с дребезгом суппортов?

SSurhFmS9fk.jpg
 


Я понять не могу, почему все жалуются на это, а у себя так все и не слышу ничего либо просто внимания даже не обращаю, либо просто не слышу этого...
Как хоть это проявляется?)
 
при езде по мелким неровностям такой грохот, как ведро с болтами. У меня задние гремели. Поставил эти резинки на место и тишина теперь
 

WekKeeryAllet

New member
может меня спасает то что всю машину прошумил кроме арок и пола правда
После этого прям машина даже неровности мягче стала проезжать, аж охренел от такого эффекта. Бывало ездил по дороге просёлочной, которая как стиральная доска, аж в зубы отдавало а теперь будто проглатывать все стала... Чувствуется конечно что дорога неровная, но не так как раньше
 

LEXS777

New member
если ездишь все время по асфальту то и не услышишь, я много езжу по грунтовке, тут сразу слышно
 
Может просто почаще профилактику проводить, разбирать, смазывать, а не во время замены колодок это делать?
 

tyler66

New member
поэтому я сделал из нержавейки езжу и наслаждаюсь тишиной теперь))
 
зря нержа мягкая, надобвло из 38хгнм она и прочная и к коррозии стойкая. Надо просто купить самые дешовые нагреть до красна и в масло. Потом отполировать и будут лучше оригов. Но конечно самое лучшее это сделать нироцементацию тогла они будут почти вечные
 

KupuJIJI

New member
Вот вытачивал только недавно себе новые диаметр в плюс делаешь на 0.3 десятки и все огонь стало тоже долго боролся с этим помогла только выточка новых направляшек.
Справа на фото :размер покупной направляшки она сделана в минус из-за этого грохот стоит
 

Сверху