У кого-нибудь есть опыт установки одинаковых направляющих (верхняя и нижняя) с резиновой втулкой на передние/задние суппорта для борьбы с дребезгом



serfing-way

New member
Короче был такой опыт просто как совет купите ориг рнм комплект,я 2 раза ставил какой то шлак я незнаю что с ними не так было,начинаеш ехать все норм,ногреваются и полный пи...тыг тыг тыг при торможении ориг ставиш и забываеш
 
на моей машине предхоз или даже предпредхоз воткнул обе направляйки с резинкой в задний суппорт. Я когда полез сделать ревизию легким движением руки обломил обе. Пришлось греть скобу и извлекать резинки. Так себе приключение. Теперь нужно вести скобу на пескоструй, потому-что остатки резинок внутри прикипели и стали камнями) Купил ПОЛНЫЙ ремкомплект суппортов (со всеми направляйками, пластинами, поршнями и т.д.). Буду перебирать на оригинальных запчастях с пескоструем
 
Полностью на своем перебирал 3 поколение перед и зад, ничего не дребезжало т. К. Было прикипевшим и давно не обслуживались, пришлось греть газом и в тиски заживать чтоб направляшки достать, а так особо ничего сложно
 

Jhohnv

New member
Я у себя вкруг установил пластины(оригинал) которые между колодками и поршнями и все норм
 
Ремкомплект возьми просто хороший. Со всеми резинками. Seiken 270-10651 - зад, Seiken 260-20313 - перед. Но это на XL 3.0, проверь совместимость и поищи на свой той же фирмы. Там всё есть и сразу на 2 суппорта
 

Aldo

New member
Конечно может не так пихал, но с резинкой не лезет не в свое место
 

kamka

New member
диаметры отверстий в скобах одинаковые. Направляйки соответственно. В какой-то момент производитель даже менял местами расположение направляек, без изменения деталей и номеров.
 

toptop

New member
Вытачивай в + на Ютубе есть это, у меня так же было, сделал, пропало
 

art-xl

New member
Просто купил ремкомплект направляющих френкит и забыл о дребезге
 

PlayB

New member
Это походу болезнь старых моделей. На 3-м направляйки немного отличаются.
 

Сверху