У кого там 10 литров по городу расход? Вот в СПб по утренним пробкам. Почти пешком, 16км больше часа

RedHaired

New member
первое время по городу в среднем 30 выходило, сейчас надоело заправлять, скинул до 20, но чувствую, что можно меньше
 


alex@terehov

New member
На утренние пробки в спб я смотрю из окна электрички. Нафиг такая езда на авто 16 км в час)
 

cfkarat

New member
погода не понравилась, поехал, а так-то на метро обычно. Быстрее и дешевле.
 

Flash[hi2]

New member
Да что вы хотите от машины то? Можно взять лиф, его дальность не зависит от пробок ( за то там печка будет с ураганной скоростью высасывать дальность)
Не сильно поможет и PHEV, его дрыгатель тоже будет мёрзнуть и запускаться для прогрева, пожирая горючку.
Расход зависит от условий езды и стиля езды.
С условиями фик чего поделать, разве что менять страну проживания. За то стиль езды тренируется.
Самый тупой и банальный пример. Езда по прямой, с малой постоянной скоростью. Один водитель будет ехать в режиме "газонюх" удерживая дистанцию в метр, постоянно играясь педалями. Второй тупо плестись в 2х десятках метров вообще не касаясь педали тормоза. Скорость одна, условия одинаковые, а кто угадает разницу в расходе?
 

Nadin-ka

New member
15-20 по Москве по пробкам. А так 11-12. Трасса 7.5 спускал 7.5 при езде 110
 
Да ну нафиг этот аутлендер, нравится приглядываюсь,но эта постоянная тема про расход, лучше я снова возьму сх5 или шестую,со стабильным расходом в морозную зиму не более 11 л 95 бензина в СПб .
 
на ауте не настолько крутое катание чтобы любить эти саночки возить,а вот Мазда сх5 и как саночки красотка и управляемость отличная и расход топлива чудесный,поэтому выбираю зум-зум)))
 
Я сегодня в обед по спб ездил, пробок не было только светофоры, в одну сторону по пенсионерски ехал, расход немного меньше 10, обрато немного по ритапливал и пробочки, расход вылез с 10 литров. Аут 2,4. Ездил с Балтийской жемчужины до Ладожского вокзала, пробки показывал 4 бала, а утром 8 балов.
 

Vmart

New member
16л.расход! может быть с прогревом . Для точности после прогрева обнуляю расход. По городу не более 12л.
 

Сверху