У меня аут 3.0 2008 год. Рассказываю: Супруга ехала по городу, встала на светофоре, на зелёный попробовала поехать, авто заглохло и перестало

Здравствуйте! У меня аут 3.0 2008 год. Рассказываю: Супруга ехала по городу, встала на светофоре, на зелёный попробовала поехать, авто заглохло и перестало запускаться. Отвезли одним мастерам, поменяли топливный насос, нихрена. Отогнали вторым, заменили датчик распредвала, нихрена. Только третий нашёл причину, порвала ремень грм, который прошёл 15000. Поставили новый и о чудо, мотор запустился, работает как положено, не троит и тянет отлично. А теперь к проблеме: на холодную запускается отлично, но на горячую приходится крутить секунд 5-7, потом схватывает и работает в обычном режиме. У кого было? Что может быть? Заранее спасибо
 


settyy

New member
Ставь насос топливный оригинал и все встанет на свои места
 

Jollyjumper

New member
Пойти что ли мастером в сервис. Я ведь тоже них@я поломки искать не умею :))
 

Aldo

New member
гнет, неделю как забрал машину xl 3.0 загнуло 4 кл насчитали 72 т р
Загнуло на светофоре, на холостых, пробег ремня 8.000 км
 
Смеются люди над теми кто ремень взвешивает,а потом не смешно становится когда порвётся через тысяч 10-20
 
Скорее всего накосячили первые- криво воткнули фильтр в касету бензонасоса. Или потеряли резинку(и) . Разбирай и проверяй. Проблема там, если до обрыва ремня ее не было.
 

sportmen

New member
Новый ремень на весы клали? А то фортуна в следующий раз может и .опой повернутся..
 

Andrushock

New member
UPD: Я бы тоже не насос грешил. Только не на контакты, а на уплотнения магистрали. Пока машина стоит, давление в магистрали падает, и дрыгатель запускается только после того как насос накачает заново.
Как мне кажется, можно перемычкой на реле включить насос на 10-15 секунд. Если после этого машина запустится нормально, то определённо травит бенз
 

toptop

New member
Всегда есть что то, на что можно повесить провод с крокодилами. И это всегда быстрее чем вытаскивать насос. Надо только вдумчиво покурить схему :)
 

Сверху