У меня стоит штатная резина 225/55 R18. Думаю на зиму купить резину с дисками 215/70 R16. Так как резина повыше и мягче на неровностях. Кто-нибудь

Roodik

New member
Всем добрый вечер! У меня стоит штатная резина 225/55 R18. Думаю на зиму купить резину с дисками 215/70 R16. Так как резина повыше и мягче на неровностях. Кто-нибудь переходил с 18 на 16 колеса? Сильно в управлении машина теряет? Как общие впечатления от резины на 16 колёсах?
 


crash

New member
Катаю изначально на 16" . Если хочешь с экономить 30 % можно взять 215/65 размерность, потеря в клиренсе 8 мм, ну глаз привыкает через неделю езды, спидометр завышает на 3%, ну и одометр на 3% накрутит больше, но это мелочь. Отъездил 4 зимы уже, дискомфорта не испытываю
 

Roodik

New member
спидометр и одометр корректируются изменением параметра колеса в Етаксе
 

seasidewm

New member
Ну это надо крутой сканер иметь, elm-ка китайская и прога car scaner вроде не позволяют. Да и смысла особо не вижу 2 раза в год этим заниматься. Зимой я меньше 10 тыс накатываю, и из-за + 300 км огород городить. Зато есть плюс на камеру по скорости сложнее попасть, если едишь по спидометру
 

-John-

New member
Вот так выглядят 225/65 R17. По-моему, оптимальный размер для, зимы
 

kundalini

New member
Если эти 2 дюйма вам принесут комфорта, то берите не стесняйтесь. Думаю рядовой водитель тачки пенсионера, вряд-ли поймет разницу, я скорее всего - нет.
+ Резина дешевле, да?

Главное не экономьте на последней
 

dimusimus

New member
Ездил на 225 70 r16 . Мягче штатной 225 55 r18 . Не такая острая управляемость . Но для спокойной езды . Самое то . + стравиться можно . Для любителей оффроуда )
 

bileychuk

New member
Ниче в управлении не теряет. Я с 16 на 18 перешёл когда, бесило то что колею начало чувствовать и неровный асфальт. Потом сменил резину на какую-то мягкую китайскую, и стало лучше. Зимой езжу на 16. И зимой и летом на 16хорошо
 
Зимой вообще по фиг как выглядит машина. Столько говна сыпят на дороги. Покупай смело и не парься. Тоже на зиму переобуваю колёса целиком. Спецом купил железяки с колпаками.
 

SUGROB

New member
родные на которых базовые комплектации продаются. Их народ сразу на авито продаёт.
 
все берут для своих условий езды. И кстати - 16-й размер идет в штатной комплектации на минимуме. Так что не вижу причины сарказма.
 

Rik_ST

New member
ну а я вижу,мне 33 он на 18 то ниочем а вы 16 туда лупите,че угараете?как можно каждый раз подходить к тачке и ох.евать с ее внешки убогой?
 

Сверху