У меня трабл(сегодня приехал к диллеру сделать диагностику, всё прошло норм, но после диагност предложил обновить прошивку вариатора, я согласился. Он

Всём привет! У меня трабл(сегодня приехал к диллеру сделать диагностику, всё прошло норм, но после диагност предложил обновить прошивку вариатора, я согласился. Он запускает процедуру, сносится старая, а новая не заливается и больше диагностическое оборудование не видит блок управления. Диагност думает, что это произошло из-за неисправности блока етакс! Позвонил специалистам, сказали, что такого не может быть.
3 варианта предложенно:
1 найти точно такой же автомобиль, поставить на него мой блок управления вариатором и прошить его.
2 купить новый блок етакс.
3 они будут искать точно такую машину в Москве и отправлять мой блок управления вариатором.(очень долго это будет)
2и 3 варианты мне не подходят 2 дорого, 3долго.из этого всего вопрос!
Может кто из Кирова поможет мне, чтобы 1 вариант попробовать.
Оутлендер 3 2013 г. 2.4 всём Спасибо!!!!
 


job88

New member
етакс не меняют машине больше 5 лет. А остальное относительно бесплатно.
 

Vmart

New member
а при чем тут больше 5 лет. Кто то влез кривыми ручонками и блок накрылся. Ты же на машине приехал все работало до того момента пока шить не начали. Иначе по такой логике в сервисе могут и с подъемника уронить сказать больше 5 лет не гарантийный случай, сами ремонтируйте за свой счёт.
 

Evgeny_UIA

New member
блок етакс был с всем известной проблемой. Свет, вентиляторы. Не они его сломали. И думают, что из-за этого не проходит прошивка. Завтра буду звонить в головной офис.
 

Evgeny_UIA

New member
тогда пусть вернут в исходное состояние с проблемами которые были и машина заводится. Факт что это стало в момент прошивки.
 

Medovy

New member
дружище мы всё понимаем,но Вы приехали на исправном авто радуясь жизни,но после вмешательства дилера в программное обеспечение Вашей прекрасной повозки произошло непоправимое,то есть Ваше чудо инженерии сдохло,так вот вопрос конкретно к Вам,Вы ее сломали????если Вы то Велком за Ваши безнасловные денежные средства,которые Вы добывали не покладая рук и ума на ремонт.
 
сломал не я! С местными (диллер) решать такой вопрос думаю решать бессмысленно, завтра с утра звоню в головной офис. Кстати откуда и пришли эти 3 предложения озвученые мне местным диллером. Посмотрим, что скажут, а после все другие манипуляции.
 

bricha

New member
не в данном случае, но мысль очень верная. Никогда не стоит ставить свой, заведомо исправный ЭБУ на чужую, возможно неисправную машину. Наоборот, т.е. проверить чужой блок на своей машине, можно пробовать.
 

dfsfdsfds

New member
Это диагноста проблемы хочет пусть новый покупает либо этот востонавливает, а умные такие сламать сломали а делай сам
 

nonameseo

New member
Я бы уже просил заказ наряд у дилера, с указанием работы по обновлению блока.
 
Это проблемы тех, кто туда полез.
Надеюсь, документы были оформлены.
Теперь, как можно быстрее, пиши и вручай претензию о безвозмездном устранении того, что они напортачили. Подавай с доказательством вручения (второй экземпляр, с их подписью и печатью берешь себе).
Как они будут это делать, тебя волновать вообще не должно.
Помимо всего они обязаны возместить тебе иные расходы.
Я, например, брал с дилера оплату такси за туда и обратно.
З.Ы. Гарантия здесь абсолютно не имеет никакого значения.
Здесь идёт т ответственность продавца за предоставленную услугу. Услуга некачественная.
Срок исполнения претензии - минимальный, который требуется для выполнения данных работ.
Никаких 30 или 45 дней нет.
 

veterok2308

New member
Поддерживаю комментаторов выше. Акт приёма/передачи. И претензия. Сдал машину исправную, а теперь деньги ещё плати. Я думаю ещё о последствиях выполнения таких работ не были предупреждены.
Восстановление за счёт дилера, а на время ремонта подменный автомобиль.
И до одного места что гарантия кончилась.
 
Примерно такие сказки знакомой диллеры рассказывали. Тоже что то произошло при их обслуге. В итоге запчасть не привезли в 45 дневный срок. Она хотела заплатить. В итоге заколебали, подали в суд. Диллеру влупили пол стоимости авто за такие сказки, обязали устранить, сразу всё нашлось за 2 дня, а то 4 месяца немогли ничего и машина была у них. Знакомая при машине и при бабле ))
Мне прошивали майфун и он начал глючить, потом ещё 2 раза за их счёт уже и ситуация не менялась. Я всё заснял, оформил притензию. Отправил диллеру материалы. Через неделю прислали новый майфун, работы естественно были с их стороны. Плюсом выбил ТО за их счёт за то, что заплатил первый раз за криворукий сервис. Больше к диллерам не езжу после гарантии. Накуивертили не только там, болты свернуты на варике и фильтре и всякие незаметные мелочи.
 
Тебе вообще не пох? Раз их косяк пусть дают равноценный подменный авто и решают с твоей машиной...45 дней, дальше меняют на новую
 

Сверху