у меня вопрос по расходу топлива?на фото видно мгновенный расход топлива земельный полоской на 10л показывает но есть ещё и белая которая на 20л её

clix

New member
Всем привет у меня вопрос по расходу топлива?на фото видно мгновенный расход топлива земельный полоской на 10л показывает но есть ещё и белая которая на 20л её наверное не видно на фото)кто знает что она означает?всем спасибо...

feClcwjIOuE.jpg
 


APCEN

New member
А зачем она двигаеться когда нажимаешь на газ к примеру зелёная потом она останавливаеться и белая начинает двигаться.
 
Чем сильнее усилие, тем выше шкала. Типа показывает, насколько моментально расход повышается.
 

Alex_vs_78

New member
Белая шкала это и есть мгновенный расход.А голубая,это средний.Вроде так))
 

zteel

New member
да вот меня мучает этот вопрос почему они обе бегают и какой из них верить?
 
Верить и той и другой. Просто нарисовано так, что зеленая — "благоприятный" расход (до десяти), а вот дальше уже экономия кончается. Эта шкала для тех, кто тщательно следит за расходом. Тоже напрягает эта фигня, но привык)
 

EngTnanslate

New member
какой "и той и другой"? Там одна полоса, зеленая. На белом фоне... чем выше расход мгновенный, тем ближе зеленка к 20л поднимается
 

ДенисDS

New member
На N она, вроде, не показывает расход вообще. Хотя утверждать не могу, не проверял.
 

YUYA

New member
Человек спрашивает про зеленую полоску (0-10) и про белую (10-20).

Зелёная выше 10-и не поднимается, после 10-и белая уже.
 
Завтра специально сфотографирую вам. Или сами при разгоне обратите внимание. Т.е. со светофора, например, когда стартуете, то сначала двигается зеленая (до десяти литров), а потом уже ползет белая.

Хз, может у нас разные Ауты просто, у меня II поколение в рестайлинге и двигаются обе полоски.
 

Andrushock

New member
Зелёная поднимается выше 10 а белая я заметил только при резком нажатии и так иногда
 

PPPoE

New member
У меня механика может в этом дело хотя ладно всем спасибо..
 

Форсаж 777

New member
Я ржу... зеленая заканчивается на среднем расходе (может и до 20 доходить, если в пробке стоять)
Белая-это мгновенный расход, при нажатии газа она увеличивается, при торможении падает.
Если только-только завести машину ВСЯ полоса будет белой, так как среднего расхода ещё нет.
 

nixxx

New member
Над этой шкалой есть белый указатель в виде белого треугольничка вершиной вниз - это ваш средний расход. "до" него - зеленая полоса (моментальный расход ниже среднего, значит средний при такой езде будет снижаться), "после него" - белая полоса (моментальный расход выше среднего, значит средний расход при такой езде будет увеличиваться).
 

Сверху