у меня вопрос по расходу топлива?на фото видно мгновенный расход топлива земельный полоской на 10л показывает но есть ещё и белая которая на 20л её

ЩЕФЬ

New member
Странно. У меня вариатор, но зеленая всегда останавливается на 10. А дальше только белая. Причем, неважно какой режим - спокойный или агрессивный.
 


тут Вы немного не правы. Вся бегающая полоса (зелено-белая) и есть мгновенный расход. А если еще активирована функция необнуления среднего расхода в "ручном" режиме (режим "Р"), то средний расход присутствует (сохраняется) постоянно, даже если "только завести машину".
 

Aldo

New member
Машину купил несколько дней назад, поэтому даже хз, как обнулять;(
 
про "всю бегающую полосу-мгновенный расход" я и имела ввиду. Может просто не так доходчиво как Вы написала.
А насчёт функции необнуления я не в курсе. У меня если завести машину недолго после стоянки - данные о расходе сохраняются. Но если завести после долгой стоянки (утром например), то средний расход не показывает и вся полоса естественно белая
 

ritm

New member
при рычаге в P и поднятом ручнике нажимая кнопку "ИНФО" (которая меняет экраны приборке) появится пункт с меню настроек. Там короткое нажатие той же кнопки "ИНФО" - переход между пунктами, длинное нажатие - выбор пункта.
 

Seovita

New member
все верно, у Вас эта функция не активирована значит и средний расход автоматически сбрасывается после 4-х часов простоя.
 

Сверху