У подростков новый хайп начался мне вчера 5 гаек с колеса открутили машину покинул на 10минут. Москва



Мне так 4 открутили, 1 секретку не смогли. В результате я незаметил. На трассе при 110 км в час вырвало шпильку с секреткой. 5 раз вокруг оси, но на трассе удержался, слава богу не было встречек. Колесо нашёл в 200 м в поле, ладно был первый снег и по следу увидели. И хорошо, что заднее колесо. Если бы переднее, то могло быть все иначе...
 

john_black

New member
хорошо когда-то в армии научили контрольный осмотр делать перед каждым выездом. Очень много раз помогло уже)
 

Arikk

New member
а я почюствовал на трассе при наборе скорости от 80-100 шум под нагами какбуто что то долбит отваливается остановился полазил вроде все намести тока обратил внимания на гайки рукой раз они отвинчины от руки крутятся.
 
хорошо открутили. Там когда ослабляешь гайки, по крайней мере у меня, когда накатом идешь начинает стук появляться в колесе, биений при этом в руль нет, при торможении и на разгон исчезает. Звук то слышен. Настораживать должны такие моменты.
 
стук был, как вы и описываете. Дело было молодое и на Дальнем Востоке. Летал по трассе 170...180, поэтому и крался потихоньку 110 до эстакады. Был Mark-2 с литыми дисками, где гайки так утоплены, что визуально не определить. Может и крутило машину из-за того, что был задний привод?
 

Vachovcky

New member
опасное это дело. Вот и я визуально не определил. Даже колёса шатал, а вот взять балонник не догадаться мне было. Проехал так 450-500км.
 

APCEN

New member
Вот только подсказывать не надо. Может нас какие нибудь тихтохеры слушают :))
 

Сверху