Ураааааа мне починили фары! Ещё и двигатель чипанули! Осталось теперь привыкнуть к более быстрому разгону! Спасибо большое за помощь всем кто

Ruba777

New member
если на машине не ездить то и движок будет цел и коробка и резина не будет стираться. Только автомобиль мы покупаем чтоб он не стоял в гараже, а работал и помогал решать задачи. Ремешок проскальзывает и растягивается так же и от газа в пол с места. Тут главное как ты ездишь груженый, как разгоняешься, и конечно как часто меняешь обслуживаешь его. Вариаторы ходят дольше. У меня много знакомых на лансерах Х с cvt, и у них пробеги к 200000 и выше. Ездят без проблем. Говорят тоже наслушались баек про вариаторы, про их дороговизну не ремонтоспособность, а по факту замена контрактного вариатора на лансере раза в два дешевле замены механической коробки на двигателе 1,5.
Не нужно бояться, нужно нормально ездить и вовремя обслуживать
 


Гидроблок, бублик там остаётся остальное масло. В общем каждый прав по своему, для себя я сделал вывод, и потратить 3 тыс раз в 30-40 тыс. Думаю имеет смысл, на меж интервальную замену. Как то так.
 
я при замене делал так же, только в моем случае повторную замену без снятия поддона я делал через 7500 пробега вместе с заменой масла в двигателе. Первый раз замена была так же совместно с заменой масла в двс. Только помоему у меня впервый раз вошло около 6 литров. Вполне вероятно из-за пустого радиатора cvt, который при первой замене устанавливался дополнительно
 

Seo-Seo

New member
я цифры примерно писал.. Навскидку.. В любом случае + - 0.5л у всех получается...
 

buratina

New member
вот и вернулись к началу полемики: чем чаще, тем лучше, хоть каждый день! При всем этом есть достаточный для НОРМАЛЬНОГО обслуживания межсервисный интервал в 50-60 тыс.
 

-John-

New member
3 тыс. рублей?!? Вот и подтверждается моё предположение о паленом масле.. Знаешь ли ты, что канистра (4л) родного DiaQueen стоит порядка 4к, а адекватной ему замены в виде Idemitsu - порядка 2.5-3к?!? А нужно их минимум две, а с двойной заменой - аж три, а ещё +расходники... Вот и считай!)))
 
идемитцу с допуском ns-2 и стоит она в районе 2-х тыс. 4 литра. Да чуть перепутал не 3 тыс. А 5 тыс. На все про все. И то для второй замены нужна 1 канистра.
 
Вообще не интересно стало... Вот лучше девушку на бегемотике поздравить с новыми ощущениями и решением застарелой проблемы с ЕТАКСом!!!
 
аналогично. Каждый при своём мнении! Ну а ощущения тем более новые они всегда радуют, только потом привыкаешь, и кажется всё равно авто тупит. Чиповал другие авто, и понятны её ощущения.
 

Сверху