Установил фаркоп на аутлендер 2019 4вд инвайт. Приехал на экспертизу чтоб внести изменения. Посмотрели документы все(сертификаты на фаркоп,

Stepan_3000

New member
Установил фаркоп на аутлендер 2019 4вд инвайт. Приехал на экспертизу чтоб внести изменения. Посмотрели документы все(сертификаты на фаркоп, сертификаты установочного центра, инструкцию по авто где написано,что можно перевозить прицеп)Сказали изменения вносить не надо. Сегодня Гибдд давало им пояснения. Сказали просто вози все документы. У всех так интнресно. Просто изменения стоят 10тыс. Сказали вот и денег сэкономил.
 


Sanches

New member
Не надо ничего возит. В нашем ОТТС прописано прицепное устройство.Возите только паспорт на фаркоп и этого будет достаточно.
 
единственный почти правильный ответ. Только никакой паспорт возить и предъявлять не нужно.
А что нужно, прописано в п.2.1.1 ПДД.
 

frog_D

New member
я прочел, ещё раз. Мне одно не понятно, то трещали надо обязательно вносить изменения в конструкцию, а теперь не надо выходит? Или кто,что, это определяет ??
 

bestprofit

New member
челу навешали лапшу на уши. Он повёлся и решил не вносить изменения. А правильно, по ОТТС, сам свой фаркоп не пробивал. Так понятно?
 

kamka

New member
вопрос ещё в том, что как определить что у меня за фаркоп . Даже если к примеру есть документы ( а они есть). Где надписи или номер на нем ??? Ничего нет, все бумажки стёрлись и улетели
 

dtwru

New member
с точки зрения закона, это не твоя проблема. Доказывать обязан ИДПС. По расеянской обыденной практике правового беспредела, гаец просто влепит тебе штраф и занесёт в базу нарушение для снятия с учёта. Может ещё и незаконно требование выписать. А ты потом будешь бегать по судам и доказывать, что не верблюд. Вот там тебе все твои бумажки могут пригодится. Но, если удачно обжалуешь, сможешь потом натянуть гайца. И даже переложить все свои расходы на него. Практика есть.
 
И как вообще на дороге по бумажке они определят,тот ли фаркоп стоит или вообще другой? Все бумажки и надписи с обозначением отваливаются через месяц, ну пусть даже через год .
 

ritm

New member
да просто автор мог сэкономить куда больше, если бы не повелся на разного рода слухи . Установил в обычном гараже и купил бы фаркоп не у официального дилера.
 

AReva

New member
я и купил не у диллера, просто проходил то и поставил там, не дороже чем везде( мне там друзья скидку делают)
 

zteel

New member
для того чтобы эксплуатировать авто с фаркопом Вам нужно: сертификат на фаркоп и паспорт с отметкой об установке. ВСЁ) положите это в бардачок и пусть лежит. Любую проверку эти документы устроят, правильно вам сказали
 

Сверху