Установил фаркоп на аутлендер 2019 4вд инвайт. Приехал на экспертизу чтоб внести изменения. Посмотрели документы все(сертификаты на фаркоп,



Leonid Grabov

New member
Боже
Вы или такие ленивые, или любите подчиняться государству, берите снимайте шар, или просто забейте болт
Уже 5 лет езжу и всем насрать
 

PPPoE

New member
Вот и не лень же было заморочиться? Сколько езжу с фаркопом, ни разу никто слова не сказал. Кто-то знает хоть один случай реальный у знакомых, чтобы поимели за фаркоп?
 
Тех осмотр не пройдёте без бумажек.
Я делак как,нашли в компе мою марку авто-распечатали все данные,что этой маркой можно возить прицеп,далее нашли модель фаркопа,распечатали сертификат и парни распечатали заказ наряд на установку фаркопа в автосервисе.
Техосмотр прошёл,все эти бумажки в бордачёк для ментов.
Заодно тормоза проверили,выхлоп тоже.
Люблю техосмотр официально проходить.
 

CroWn

New member
И кстати в ближнем свете фар нельзя втыкать лампочки лед или ксенон не предусмотренным данной модели.
 
это раньше по беспределу. После ППВС уже никак. Хотя, один прецедент я знаю. Но, успешно обжаловали.
 

Pscv

New member
Нет. Не так. Они сами ничего не знают.
Какие с собой возить и передавать документы, прописано в п.2.1.1 ПДД.
А что касается изменений конструкции, то это смотрят по ОТТС, который есть в ПТС. А ПТС должен хранится дома.
Если фаркоп левый, а изменения не внесены, то грамотный ИДПС всё равно оштрафует и запустит механизм снятия ТС с учёта.
 

Russian

New member
не одобреный производителем. А какой одобреный, пробивается по ОТТС, без всяких сертификатов и других "бумажек".
 
я прочел всё. При всех ньюансах регистрация нужна лишь автомобиля у которого заводом изготовителем не предназначено перевозка прицепа. В остальных случаях не вносятся изменения. Ну и если что не понравилось ГИБДД штраф 500 р ( 250).
 
На учёт своего ставил, даже документы не попросили, на фаркоп, а так тоже только с собой возжу и всё норм, уже год не разу не спросили.
 

Сверху