Уважаемые формунчан, кто, где т.о на гарантийной машине проходит? В Москве нереальная цена за замену масла масляного фильтра и воздушного, 13580р,это



-John-

New member
ТО можно проводить в любом сертифицированном сервисе, не обязательно у ОД.
 
да, знаю, можно, я сам у дилера 14 лет проработал в приемке, но хотелось бы получить сервис по нормальной цене, понятно, что надо рядом стоять, смотреть, что бы масло всё слили, не 1/3,что бы масляный фильтр поменяли, а не протерли корпус, где находится фильтр тряпочкой.Я таких умных слесарей выгонял сразу, у О. Д. не могут не заработать на клиенте, постоянно смотрю ролики Ярдрея в ютубе, можно смело сказать, дилеры сейчас по качеству и цене реально на дне.
 

FreeZeer

New member
В любом другом сервисе где поставят печать и отметку, з/ч можно привозить свои!!!
 

trio123

New member
Та же фигня, офигел когда сказали что 14000 р стоит заменить масло+фильтр. Поехал к родителям в гости в Иваново, там сделали тоже самое (масло+фильтр+работа) за 5700 р. И впустили в бокс контролировать процесс работы. А в МСК на отрез не пускают, якобы правила безопасности.
 

Байдулла

New member
закон мы читаем все, пустить обязаны, вы собственник авто и ваше желание они обязаны выполнить.
 
да, но именно в москве многие жалуются на это. а эти прикрываются, мол это требование техники безопасности, посторонним людям запрещено в бокс, кто за них будет отвечать если что-то случится. одним словом - Россия
 

vtochku

New member
Я, работая у дилера в приёмке всегда приводил клиента к машине, но некоторые слесаря не очень хотели этих действий, в последствии с годами я расскусил почему, эти слесаря не полностью сливали масло с двигателя(в момент слива масла 1/3,2/3,закручивали пробку обратно),не меняли масляные фильтра(протирали тряпочкой на масляной старые,делая их визуально до нового состояния), набрызгивали масло на сальники, показывали течь и в зависимости от пробега "меняли сальники" или по гарантии или за счёт клиента (смыв минут через 15 масло с сальник, а сальник убрав в тумбочку),тормозная жидкость менялась только из бачка, с помощью шприца, промывка инжектора делалась только по бумаге, (жидкость в шкафчик), смазки коробками выносили. В последствии конечно шапки у слесарей летели, но во многих случаях руководство прикрывало "своих". Без исключения вышеперечисленных действия относятся к любому дилеру любой марки. Уйдя от дилера в простой сервис, было сначало необычно видеть, что всё совершенно иначе,все расходники меняются, даже с лихвой.
 

UnderDog

New member
Да зачем тратить нервы мне с ними, я и так у О. Д. работая 13.5 лет виски седые заработал. В итоге, в Туле сначала зарядили 12000,я им сказал, что в Мейджере на Псковской 8890р,в итоге мне из Тульского дилера перезвонили и предложили 8500р+карта мар в подарок, и бесплатное такси до достопримечательностей города. Вот и лояльность, всего надо добиваться, звонить, демпенговать. Рольф с ума сошёл 13580р.
 
Вывод. Первое место разговора по телефону и объявления адекватной цене отдаю Мейджере на Псковской Москва. Второе место Тульскому дилеру. Третье пока не определился.
 

Elessar

New member
С Т О фильтр... спросите там я 2 т о у них делал цены вроде адекватные
 

Сверху