) Уважаемые знатоки для чего предназначена данная штука, блокировка или что это? На фото в кружочки обвел на крышке селектора и под ней. И второй

Всем привет!) Уважаемые знатоки для чего предназначена данная штука, блокировка или что это? На фото в кружочки обвел на крышке селектора и под ней. И второй вопрос: решил попробовать открыть скрытую функцию Ds, напильником добавил место, в итоге на табло вообще ничего не горит, видимо для моей модели либо не предусмотрено, либо по другому достигается режим спорта. форумы читал, сделал так же, но результата не получил. Аут 3.0 2010 год, левый руль, японец для внешнего рынка.

7lL3J_1OTP0.jpg
 


Advepr

New member
Это вроде только на вариаторах можно сделать, а 3,0 на автомате
 

Deon

New member
там не кнопка,а отверстие,в которое вставляется ключ зажигания,а дальше всё верно - чтобы можно было переключить селектор...
 

Sunmood1981

New member
по идее там должна быть заглушка (с виду похожая на кнопку), её вытаскиваешь, а там отверстие для ключа.
 

cfkarat

New member
Для режима Ds у Вас проводки не хвататет надо один провод тянуть от селектора до блока 4WD
 
ок Но вот вам попадалось, чтобы именно на трехлитровых делали ещё что-то с проводами, кроме пропиливания селектора? Я не видел.
 

Remint

New member
трехлитровые у нас в основном только дорестайл, там с проводкой все ок, а рестайл на вариаторах в основном без проводки
 
вот и я говорил, что нужно смотреть по дорестайл-схемам, на какой контакт идет сигнал в положении селектора Ds. И добавлять его в рестайл-проводку.
 

Zerpo

New member
В ютубе как то давно смотрел, но там на ланцере Х пропиливали доп выемку и на сколько помню режим пониженной типо передачи, обороты больше скорость меньше
 
Всё что попадалось именно для трехлитрового - Ds включался просто пропиливанием селектора. Но, возможно, от года зависит.
На более поздних, а так же на 2.4 и 2.0, остался только функционал в блоке управления CVT. Для активации режима Ds нужно добавить провод в разъем ЭБУ CVT.
 
можете проконсультировать, что нужно сделать у меня 2,4 xl 2007г чтобы был доступен режим спорта? Может есть ссылка какая на драйв статью?
 

Сверху