Уже несколько месяцев, как начало что-то стучать спереди при езде по неровностям (грунтовка, рельсы трамвая). Был на 2х диагностиках, одна из которых

Medovy

New member
Всем доброго дня!
Уже несколько месяцев, как начало что-то стучать спереди при езде по неровностям (грунтовка, рельсы трамвая). Был на 2х диагностиках, одна из которых - вибростенд. На обоих выдали заключение, что все отлично и менять ничего не нужно.
Но стук при этом есть.
Но вчера, паркуясь, я услышал стук при резком повороте руля. Может быть у кого то есть предложения или у кого-то было подобное? Ехать на очередную диагностику, чтобы сказали, что все хорошо не очень хочется. Из того, что я попробовал - наконечники. В них стука нет при таких манипуляциях.
При чем не понятно, стук слева или справа. Он как будто посередине.

Ma1apQjcLIE.jpg
 


garrik2009

New member
Если уж такой дотошный (в принципе я такой же ),сгоняй в MLS - сервис,они ребята пытливые, всё облазят и объяснят что и как должно/не должно шуметь/стучать в ауте.
 

daonlp.org

New member
кстати,звук на видео наверное это норма,т.к сейчас пробовал мотать рулём на XL,приоре,кайроне и крете,звуки такие же.
 
как вариант,попроси кого-нибудь помотать рулём,а сам посмотри на рейку(рукой потрогай), возможно сама рейка. У жены на приоре так проверял рейку,на ощупь постукивала, пришлось подтягивать
 

AReva

New member
Стойки стабилизатора проверь,может раскрутились, у меня так было
 
стойки бы разве стучали, если крутить рулём стоя на месте? Я их проверял, когда уже стук был. И втулки стабилизатора менял, думал в них дело.
 
у товарища на Мазде при таком же вращении руля был стук,в итоге стойка стабилизатора левая была убитая. Тоже стоя на месте рулём дёргали,стук такой же был, сначала подумали на рейку. Но у него она была на столько убитая,что пыльник был втхлам порван.
 
а есть стуки у тебя не связанные с поворотом руля, или каждый стук связан с рулём? У меня по грунтовке и через жд переезды грохотали скобы супортов.
 

clix

New member
стуки такие же идут, если ехать по грунтовке и руль не крутить
 

Lesha Maestro

New member
у меня при торможении в повороте стук(скрежет) был,не знал чё делать, т.к. на первой диагностике ни чего не нашли,заехал в другой сервис,сразу обнаружили раскрученный болт скобки втулки стабилизатора,болт был не сильно раскручен,но стук был сильный.
 

Сверху