Уже несколько месяцев, как начало что-то стучать спереди при езде по неровностям (грунтовка, рельсы трамвая). Был на 2х диагностиках, одна из которых



infocenter

New member
Я поменял всееее
Тяги рулевые
Наконечники
Стабилизаторы с салентами
Рычаги
Опоры
Стойки
В рулевой правую фтулку
А стук остался полтос всадил а результата нет и 4деогностики
 

seasidewm

New member
Посмотрите в ногах, вдруг карданчик. Если отчётливо в салоне. Я похожее буду на неделе изучать. Но у меня на заведённую тихо. А когда глушу то стук
 
говорят что типа без давления гидроусилителя так на многих авто. Но меня такой ответ не устраивает. Скоро поеду к тем кто рейки делает. Если завожу жижа подпирает и стука какбе нет. Но при поворотах вправо есть стуки. Выглядит это вот так
 
при этом возил в машине майстра он сперва думал возможно кулаки но потом сказал, езжай спокойно к рейкоделам)) скорее всего это там
 

Kungu

New member
у нас есть одно общее, наши диагносты говорят что у вас всё отлично. Я в 3 уже был. У меня осталась только рейка. Больше вариантов не вижу
 

Mikhail Mykaseev

New member
Было ещё вот такое. Это крепление подушки в руле при поворотах издавало щелчки, проблема в притирании пластиковых втулок, намазал туда и прошло
 

alex_ovd

New member
нет не нужно. С обоих сторон по 1 болтик открутить отвести, а дальше подушку аккуратно вынуть перевернуть, можно снять клему с аккума и тупо отсоединить подушку, я не отключал, просто аккуратно развернул и положил сверху, а за ней там вот такая штука
 
спасибо за идею! У меня аут 3 2014 г, тоже какие то стуки имено в салоне при покачивании руля. Пробую у себя этот вариант.
 

Risha

New member
может стучать в рулевой рейке. стык рейки и червяка. и отдает какрас в руль. и звук как будто посередине.
 
Рейка. Только сам поменял.
В салоне разберите пластик до стыковки колонки рулевой с рейком и подвигайте рулём, люфт будет.
 

Leanod

New member
как я понял, это люфт в механизме рейки между шлицами из-за их разбитости (у меня было, что если руль чуть повернуть люфт пропадал), те её надо разбирать и восстанавливать. Тк риск плохого ремонта есть, то решил не идти таким путем, заменил
 

Сверху