В дополнение к посту от 18.06 про жучки на крыше годовалого аута. 29 июня съездил в Рольф на осмотр. Ещё до осмотра парнишка, что был ко мне

В дополнение к посту от 18.06 про жучки на крыше годовалого аута. 29 июня съездил в Рольф на осмотр. Ещё до осмотра парнишка, что был ко мне прикреплён, сказал, что шансов ноль. Ибо, до 2021 года Мицубиси одобрял ремонт крыши с жучками примерно в 40% обращений, но в этом году народ с подобной проблемой повалил валом, и мицушники решили послать всех в задницу и С этого года процент одобрения ремонта составляет 1%. То есть, практически никому. Так и вышло. Мне мастер проехал по мозгам, достал лупу и объяснил, что все это механические повреждения от камней,(вот если бы было вздутие краски без дырки, то ещё может быть) случай не гарантийный, ремонтируйтесь по каско. Каско у меня с франшизой, то есть, ремонт за свой счёт. На вопрос, а какого, извините, фаллоса у годовалого авто сбивается краска до ржавчины, ответ простой- крыша не оцинкована, покрашена через задний проход, купил говно, вот и мучайся. Так что, съездил зря. Есть советчики сделать независимую экспертизу, и ТД и ТП, но это бабка надвое сказала. Так что думайте, новые владельцы аутов и те, кто собирается покупать. В заключении скажу, что машина мне очень нравится- если бы не крыша, поставил бы 5 баллов, не смотря на мелкие косяки. Тем более, по сравнению с одноклассниками, цена аутов очень приемлемая, а по многим показателям они выигрывают у иных марок. Всем добра.
 


Lilii

New member
У отца весь перед был в брони, машина 2014 года, в этом году сняли пленку, на крыше все чисто. С салона нужно сразу полосу клеить, тогда ничего не полезет
 

BPays

New member
достойно сохранилась а вот причина съёма пленки? Новую нанесли?
 

леля

New member
просто отец стал переживать, что снимется вместе с лаком, а в результате все сошло без проблем
 

velya

New member
Люблю XL за его аллюминевую крышу, но кстати даже сколов нет за 13 лет. У вас скол или прям краска вспучивается?
 

texnikru

New member
блин, у меня так на двенашке было, а это тачка за овер дофига денег
 

-John-

New member
я ниже 2,3 не видел. Ну это все таки не автоваз 2007 года чтобы такие косяки вылазили
 

sportmen

New member
1. Давно ли был на ТО? Есть ли отметка в сервисной книжке о инспекионном осмотре кузова в соответствующем разделе?
2 В каком Рольфе был?
3. Решение об отказе в гарантийном случае дилер не имеет право принимать. Это - прорегатива ММС, а дилеры не хотят, почему то этим заниматься и по тихому, на дурачка, устно, без оформления каких либо документов отказывают.Заставь их оформить ПИСЬМЕННУЮ претензию (в двух экземплярах, один, заверенный, себе)в ММС Рус, а будут тупить - демонстративно при администратора звони на горячую линию ММС. Думаю, что на этом их отказы закончатся..
 

Alberta

New member
то в мае, нареканий нет, Рольф Витебский СПб, звонил на горячую линию- решение о гарантийном случае принимает дилер. Если дилер признал случай не гарантийным, они выдадут бумажку, где это будет указано. Независимые экспертизы принимаются к рассмотрению только авторизованные у того же оф.дилера. Как то так. Меня предупреждали, что в этом году в ММС все изменилось. И звонил на горячку,5 минут назад
 
если ТО в мае было и стоит отметка именно об осмотре кузова в книжке, то тем более должны чесаться - за месяц ржа не должна вырастать... даже на сколах..
 

Сверху