В режиме паркинга при включении печки (снежинка не горит) поднимаются обороты (см.видео). В режиме D, когда стою, например, на красном, точно также

smiler

New member
на примерно 800 оборотах печка хорошо греет, вот они настроили блок управления климатом в аут3 так, чтобы дуло теплом. Я конечно не утверждаю, что в твоём случае именно из-за этого, но на форумах читал об этом.
 


frog_D

New member
на форумах писали как раз о температуре от -13, что так начинают подниматься обороты. Думаю, что дело только в этом. Проверьте когда потеплеет. Ps у нас сейчас -40 и мне на хл 3.0 ох как не хватает функции повышения оборотов, как у вас
 

ADS

New member
спасибо, проверю. Хорошо, если так. Отдал б Вам эту функцию). У нас скоро тоже пару недель 30-40гр будет
 

nuclear_zomby

New member
3.0 18г. При включении печки, обогрева лобового, обороты повышаются. Обогрев сидух, руля на обороты не влияют.
 

yorik1

New member
спасибо. Значит это нормально, что при включении печки (без климата и без кондера) обороты на 250-300 повышаются у меня и движок шумнее работает
 

mathematician

New member
Это нормально, нагрузка на генератор возрастает, компьютер увеличивает обороты, когда регулирующее реле в генераторе выравнит бортовое напряжение, обороты вновь падают до стандартных холостых, и так с любым электроприбором, особенно когда электробогрев ветрового стекла включаешь, там вообще обороты взлетают
 

engim

New member
странно то, что обороты увеличиваются не от кондера, а от печки и не падают потом.
 

Elessar

New member
ну смотря на сколько поднимаются. (Видео нет возможности посмотреть)
 

marinkin

New member
многовато....может щетки кончились на двигателе печки, или движок подклинивае на печке (как вариант втулки забились чем то) что-то с двигателем печки не так, даёт слишком большую нагрузку. Мое мнение в нем проблема.
 

-John-

New member
спасибо, надо будет заняться этим. Но чуть выше писали, что на ауте 18 года точно также обороты поднимаются. И ещё, что при от -13 такое начинается
 

Gilraenn

New member
у меня аут 18-го, такого нет. У меня как я писал выше, что немного поднимется, стабилизируется и вновь на стандартный холостой ход
 

Сверху