V6 3,0 xl кто сталкивался с таким звуком, что может быть. Недавно менялся натяжитель ремень грм и ролики. Возникает на холодную да еще и невсегда



K.Anna

New member
Тоже на холодную такая же беда, в сервисе устраняли но хватило на 15к км и снова
 

Abormot

New member
И у меня такая же фигня, при холодном запуске, не всегда и на несколько секунд. Правда, двигатель 2.0
 

bileychuk

New member
Смотрите муфту кондиционера,мне подшипник не качественно зачеканили и был такой сверчёк!
 

dimond345

New member
У меня так началось после завода двс в минус 33.при замене грм ремень с торца разлахматило примерно сантиметров 30.от этого такой звук.причину не нашли.спецы сказали конденсат мог намёрзнуть на ремне.вылечил заменой комплекта грм.гейтс стоял ремень.поставил оригинал.
 

devres

New member
Это нормально у всех так периодически.В холодную или сырую погоду ремень неплотно прилегает к обводному ролику и происходит писк от проскальзывания.Через минуту прогревается и всё становится нормально.
 

Gilraenn

New member
Всем доброго дня!
Это ремнь ГРМ на нём есть штампик или маркировка ГЕЙТС вот когда она проходит через обводной ролик и получается такой звук.
Я сам ставил ГЕЙТС
 

Bek-r

New member
два момента: вы же, вроде, сказали что ставили Гётц? А это оригинальная Унита.
И второе - этот ремень 2008 года выпуска. При сроке годности РТИ в 6 лет, не важно работал он или лежал на складе.
Т.е. ремню 15 лет.
 

bileychuk

New member
предыдущий владелец ставил. Предоставил только накладные. В сервисе смотрели сказали ориг. Сорри я думал гейтс в оригинале сам спутался.
 

strx

New member
8-09. Девятая неделя 2008 года.
Это оригинал, первого поколения ремней. Такой штамп (наклонные метраж и дата) шли до 2009 года примерно. Потом (с 2000 примерно) маркировка чуть сменилась. Потом (примерно в 2017 году) сменилась ещё раз.

Повторюсь - ему 15 лет. На вашем месте я бы его поменял ещё позавчера.
 

businesswoman

New member
я говорю как есть по факту. Может он и менял, и поставил новый, но выпущенный давно. Не каждый смотрит дату, и вообще знает куда смотреть.
 

Сверху