ваша помощь нужна,загудел подшипник ступичный задний,разобрал,а ступицу снять не могу.Как быть

gradmarket

New member
Вд40 плюс нагрев и перфоратор в помощь от кувалды толку мало. Ступица прикипела нужно разрушающие мелкие удары.
 


Animator

New member
Смысла снимать ступицу нет никакого.
Выкручивай 4 болта, Снимай её полностью.
Потом вкручивай 2 болта с длинной резьбой и упирай их в ступицу. Там, может, придётся что то подложить. И выжимай. На раз два выпрессовывает ступицу. Ради интереса разбирал.
Но если шумит, значит износ обоймы. Обойма проточена на теле ступицы. Подшипника как такового отдельно там нет! Смотри вчерашнюю беседу-есть чертёж .
Обычно сальники вылетают и в подшипник грязь попадает. Можешь, конечно, разобрать все, набить смазкой и собрать обратно. Но это колхоз. Без гарантии. Износ никуда не деть!
Удачи.
 

WelpHodosoype

New member
вы не понимаете что-ли что происходит? У человека шрус на шлицах прикипел к ступице.
 

RedHaired

New member
Ступицу ставит оригинал. Последней модификации. Официалы мне хотели на 200 р дешевле втьхать оригинал! Но первой модификации. У них сальник наружный некачественный.
Все аналоги - это очень некачественный Китай. Тысячу не поедешь. Последняя мысль не на своём опыте. По отчётам одноклассников.
 

shkafa

New member
Снимай полностью привод. На сутки салярой облей, и кувалдой долби. Только так... сам двое суток выбивал.
 
первоначальный вопрос был как снять ступицу.Как вы думаете для чего я пытался снять?Наверное в руках повертеть и обратно поставить,делать нех.же.
 

CroWn

New member
вроде по русски человек пишет и понимает что происходит. У него граната на шлицевой посадке не двигается в ступице.
 

Voldar

New member
Победа за нами,правда после снятия привода,кувалда сила через съемник
 

Slezinka

New member
может в будущем кому то пригодится,конечно лучше чтобы не пригодилось.
 

Сверху