Вчера делали ревизию по шатунным вкладышам, все не плохо на 4-, поэтому или не поэтому, собственно разбирал чтоб посмотреть какие надо заказать



nik2n

New member
Вкладыши страдают от нагрузки,а не давления масла,моё мнение)
 
резкое поднятие оборотов,давление шатунами на вкладыши.Об этом говорят изношенные верхние шатунные вкладыши,так как нижние в идеале.
 

Northid

New member
были случаи когда люди уровень проглядели и тогда там и нижние тоже страдали.А так все говорят что уровень в норме,замена вовремя,причину не понимают.А причина в самой конструкции,вкладыши слабые поставили,видимо решили максимально облегчить всю конструкцию.
 
эти вкладыши не для этого мотора я хочу сказать.Дури много,надо что то серъезнее туда ставить,а они даже о ремонтных не позаботились.Кинули короче владельцев этих моторов.
 

theo

New member
это всего лишь моё мнение по четырёхлетнему наблюдению.Вроде бы казалось может люди о чем умалчивают,а как у знакомого на днях застучало,тут и понял,что дело тупо в качестве самих вкладышей.
 
У меня аут 3 литра 2008 года, вкладыши наелись на 200тыс пробега. Масло не ел вообще. Теперь стоит контакт с Японии не знаю насколько хватит
 

amansaid

New member
Вкладыши в хорошем состоянии. Приворот идёт из за слабого давления(масленного голодания) или потере давления.
 

Lifepeople

New member
надо вспомнить,нефрас точно был,в гараже буду посмотрю по фоткаю,недавно вебасту снимал чистил камеру сгорания и мне понравилось средство (фото позже) аналог шуманита для кухни химия для удаления жиров
 

Leanod

New member
в надомаркете вроде брал,понравилось,смочил водичкой налил средство и кисточкой вспенил 5мин смыл водой
 

Pleltak

New member
протеррой 100 чистил вспомнил,но гемморно греть надо и запах амиака напрягает
 

Palpatine

New member
не, нагревать не вариант конечно. Просто пока меняют вкладыши,я бы помыть успел чем нибудь. Есть аэрозоли для чистки тормозов, тоже не плохо чистят.
 

Kungu

New member
Тоже три года назад на 140тыс вскрыл ревизию сделать перебздеть,верхние вытертые низ в идеале всё вымыл вкладыши новые насос от рестайла новый мск новые,закрыл всё виктором рейнз и полёт нормальный,замена масла каждые 5тыс с прогоном не сливаемого остатка лукойлом amsoil ss 0w40 маляный фильтр тоже amsoil,да дорого, как хочу так и дрочу,ответил заранее.
 

KupuJIJI

New member
даже на 140 вытерты?Это ппц.Но заметь,только верхние,значит насос непричем?
 

Сверху