Вчера попала в ДТП . Виновник был пьян, ударил меня сзади, я по энерции догнала впереди машину, т к были перед светофором. Смотрела на этого

Nadin-ka

New member
я так и сделал,только сильно не стал,машинку жалко.
Но зато в бубен оба получили.
Если бы не регистратор,меня бы прикрыли.
 


toptop

New member
два раза меня почти так же коцали, пластиковые повторители выручают немного
 
если бы я морду не набил ему и пассажиру камнем не залимонил,то могли бы и лишить.
Менты когда приехали,они с гаишниками и с нами договорились,что я этим подрезальщикам стекло боковое оплачиваю,которое камнем разбил,а они на меня заяву не пишут,но я не видел как они от меня уехали с места дтп.
Мы возращались на то место,где они меня подрезали и там составляли схему.
Сначала они хотели гаишников грузонуть,что я был не прав.
Но я им видео показал и ко мне вопросы отпали.
 
Малолетки борзые по 20 лет.
Как говорится в чужих руках ещё не обсирались со страха.
Когда придёт время подумать,будет уже поздно.
 
А их ладе вообще ничего.
Стекло я им разбил и попал в пассажира.
Я понимаю когда какие то уроды портят личное имущество.
 

KhasArt

New member
Обидно, конечно ни за что попадать! Сочуствую! В связи со страховым случаем вопрос есть, можно кто в теме (ну или мимо проходил и слышал), или есть у кого спросить.. Каков порядок возмещения утраты товарной стоимости по осаго (если в КАСКО такая опция не включена)..
 
не знаю что лучше, но если виновник не трезвый то все выплаты через суд с виновника даже если есть у него осаго. А вот если у пострадавшего есть допник или какско то страховая возместит,а лалее с виновника вроде как трясти будет
 

Starina Lee

New member
УТС рассчитывается по тому виду страхования(осаго или каско), по которому был заявлен ущерб
 
И вообще, как выбрать по какой страховке заявляться КАСКО или ОСАГО, если есть виновник и у него тоже есть ОСАГО?
 

SearchManiac

New member
вроде как если есть КАСКО, то ремонт всегда по твоей каско, франшиза, если есть, взымается с виновника (по ОСАГО)
 

Roodik

New member
тут именно в этом и дилемма.. Ремонт по КАСКО - быстро, просто и максимально качественно, но это - МОЯ страховка, а у виновника есть ОСАГО - его обязательства от его же неправомерных действий (покрытие сейчас в 400к). Дык зачем мне использовать мою стоаховку, чтоб на следующий год при продлении мне коэффициентик повышающий влупили?!?
 
я думаю, будет ремонтировать все таки по КАСКО в любом случае, и все соотвествующие траты будут возмещаться за счёт страховой виновника, сама страховая компания, коэффициент не растёт, было дело, ремонтировал сид за счёт каско, хотя виновник был не я, может сейчас что то поменялось
 

Сверху