Владею аутом 2018 г., и с самого "рождения" авто меняю масло (через 6-7 т.км) в движке,- mitsubishi motors 0W30 API SN IL SAC GF-5. Пробег на данный

Vmart

New member
Доброго времени суток! Владею аутом 2018 г., и с самого "рождения" авто меняю масло (через 6-7 т.км) в движке,- mitsubishi motors 0W30 API SN IL SAC GF-5. Пробег на данный момент 65000 т.км. Стоит ли менять с таким пробегом на 5W30 или так же оставить 0W30 ? За ранее Благодарю!
 


Somar

New member
Я хз, как вы связываете пробег и вязкость вообще, и тем более пробег и "холодную" вязкость в частности...
 

wrerbarleds

New member
многие рекомендуют после 100к переходить на "пятерку", знаю, что это "винтер", но полагаю, что оно гуще не только при запуске.
 

Nadin-ka

New member
0w для сильных холодов, 5w для умеренных- в основном отличаются количеством полимерного загустителя. В нулевке его больше, что хуже при перепробеге масла. Для обычного пользователя, что 0w30, что 5w30 без разницы. Лейте что дешевле и меняйте хотя бы раз в 7500 км.
 
С самого рождения( с 2019 года) лью 0-30, оригу., пробег 101000. О замене на другую вязкойсть даже не задумывался, потому как вязкость никак с пробегом не связана. От слова совсем..
 

Somar

New member
Масло Митсу полгое говно - дещовый кряк переходи на нормальные масла! Даже синтек круче по анализам чем говно Митсу!
 

MichaelManaloLazo

New member
да что вы говорите? Дебилы официалы. с производителем вместе.. Так и производят и производят говно назло умным и грамотным рукожопам на неофициалных сервисах..
 

rammed

New member
Ну официалы типа Рольфа точно разумом не наделены :))
Да и про маркетолухов не забывайте.
 

Andryy

New member
они не дибилы они специально вам говно в движог льют только чтоьы он выдержал горантию а потом как можно быстрее крякнул и вы пришли к ним ремонтировать его или покупать новое авто это чистый маркетинг для блондинок
 

Ruba777

New member
да эта закрытая информация т к. Все маркетологи всех марок так делают я просто участвовал в этой политике
 

amar

New member
Первая цифра означает вязкость масла на холодную и выбирается исключительно по региону езды и сезону.
 

Сверху